Гемангиома печени
Здравствуйте .на УЗИ печени в правой доле в шестом сегменте <нежное>гиперэхогенное образование с чётким не ровным контуром не дает акустической тени. Один врач УЗИ НЕ ВИДИТ, 2 других увидели. Кому верить? Очень боюсь
Здравствуйте!
Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости с контрастированием, АСТ, АЛТ, АФП (альфафетопротеин), сдать кровь на вирусные гепатиты В,С.
Инна, врач узи сказала лишний раз не облучаться. По узи видно что это гемангиома, и анализы крови все в норме.
Если все анализы в норме, значит не о чем беспокоиться. Рекомендую УЗИ органов брюшной полости в динамике 1 раз в год.
Инна, спасибо за ответ. Подскажите, если бы было что то страшное, показатели крови (все которые для печени)были бы изменены? Вообще можно гемангиому перепутать с чем либо? Просто сделала 3 узи. 1 врач из этих 3 говорит это не гемангиома, может жировая ткань, может как то так сказала, если газообразование( при сем тут печень не пойму) то пузырьки. Вобщем наговорила мне, я решила еще сделать УЗИ
Гемангиома это всегда только гиперэхогенное образование, узист всегда должен описать размер ее, структура ее однородная, контуры четкие, могут быть неровными. По Вашему описанию это гемангиома (сосудистое доброкачественное образование) и ни что другое.
Что касается опухоли - структура неоднородная, края нечеткие, неровные.
Для собственного спокойствия выше писала сдать АФП (альфафетопротеин) это онкомаркер печени, Вам так будет спокойнее.
Инна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастным усилением, биохимичесикй
Марина, врач узи сказала лишний раз не облучаться. По узи видно что это гемангиома, и анализы краи все в норме.
Биохимический анализ крови -АСТ. АЛТ, билирубин. ЩФ, амилаза, ГГТП,
Марина, забрала сегодня анализы. Все вами перечисленные показатели в норме