Как общаться с близким человеком в состоянии гипомании. Это у нас впервые случилось.
Здравствуйте! У дочери была депрессия в течении нескольких месяцев Назначили велафакс. Попила 2 мес, состояние улучшилось, сама отменила. Сейчас второй месяц в фазе мании. Как с ней общаться? Как уговорить лечиться, еслм она не слушает никого.Какие прогнозы? Мы впервые столкнулись с этой бедой. На работу ходит, но открыла кредитную карту, деньги тратит не задумываясь. Взрослая женщина 37 лет, а ведет себя как подросток.
Елена, здравствуйте.
Поведение дочери соответствует клинической картине её заболевания.
Плохо то, что заставить вы её не сможете. Нужно пробовать договориться. Возможно, для неё есть авторитетный человек,которого она послушаешь.
Как вы в первый раз уговорили её лечиться?
Ольга, никак. Это впервые, поэтому спрашиваю. На любое "вмешательство" в ее личную жизнь получаю только агрессивные ответы.