Консультация психиатра /

Раздражительность — вопрос №142600

Здравствуйте. У меня частая раздражительность. Много курю, тяга к сладкому и вкусному, выпиваю банку энергетика в день. Бывает усталость, часто просто нет настроения, окружающие говорят что я хмурной. Редко, но бывает плаксивость.Мне кажется у меня депрессия. Как и чем лечить?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Гормональный фон для начала проверьте
Клиент
Татьяна, какие анализы именно нужно сделать?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сдать нужно ттг, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг) + узи щитовидной железы
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас не депрессия. Больше похоже на неврастению. Отмените энергетики. Планируйте свой отдых, отдыхайте на выходных. Так же необходимо обратиться к психотерапевту чтобы доктор назначил вам обследование и лечение(антидепрессанты, препараты улучшающие функцию центральной нервной системы).
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! То, о чем Вы говорите ..раздражительность, плохое настроение, заедание больше похоже на следствие усталости...Следует нормализовать режим труда и отдыха, заняться интересным для Вас занятием (спорт, туризм, чтение, музыка), сменить обстановку и исключить общение с раздражающими людьми т.д. Вам поможет работа с психотерапевтом. Возможен прием легких, растительных антидепрессантов( персен, ново-пассит), адаптогенов (родиола розовая, элеутерококк).
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте актг суточ кортизол мочи, т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ.
Гликированный гемоглобин уровень Вит д ,
узи щитовидной железы надпочечников,

Можно пройти тест - опросник на депрессию ( в сети есть)

Начните пока пить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц

Посетите психотерапевта . Исключите энергетики. Замените на более полезные продукты

http://www.aif.ru/food/diet/8_vazhnyh_produktov_dlya_horoshego_nastroeniya
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Прежде чем лечить,надо знать что лечить.

В первую очередь! Энергетики при длительном употреблении могут вызывать такие симптомы,нужно их исключить!
Займитесь спортом!
Исследуйте функцию щитовидной железы(ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО) УЗИ щитовидной железы.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если ситуация не стабилизируется - обратитесь к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.