Консультация психиатра /

Золофт или прозак,что лучше — вопрос №237845

Здравствуйте интересует такой вопрос,какой препарат по Вашему мнению лучше при апатии и депрессивных расстройствах?Знакомый ходил в две платные клиники в одной прописали Золофт в другой прозак.И обо психотерапевта утверждают что именно из препарат лучше, закладывается мнение что у них договоренность с фирмами

Нарколог, Психиатр
Добрый день. Лично моё мнение, исходя из практики опять же. Золофт эффективнее при атаках.
Клиент
Андрей, оказывается не прозак а Паксил

Нарколог, Психиатр
Золофт!!!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Золофт эффективнее
Клиент
Анжела, извините отпечатка вышла не прозак а паксил
Психиатр
Врач назначае препарат, который лучше подходит для лечения симптомов у конкретного пациента. При назначении лекарства учитывается фактор конкретной помощи именно этому человеку.
Клиент
Наталья, вы точно отвечаете на мой вопрос?Вопрос конкретный если не знаете что написать, просто не отвечайте,а то пишите и так понятные всем вещи.
Психиатр
Я Вам пишу, что нет препаратов лучше или хуже. Врач принимает решение что назначить на основе обследования больного человека.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Педиатр
Лучше всего сеансы психотерапии. А как поведет себя тот или иной препарат именно у вас, Это только вопрос только пробы. Но я бы из двух выбрала золофт. Найдите психотерапевта, которыйс будет вас лечить а не кормить таблетками. Потому что таблетки ничего не лечат, помогают переждать время, пока помогут сеансы психотерапии
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Это не договорённость с фарм фирмами, а опыт каждого врача. У одного больше пациентов на золофте, у другого-на прозаке.
Но это два абсолютно разных по действию антидепрессанта! Золофт-противотревожный препарат. А прозак-бодрит и стимулирует. Всё зависит от симптомов. Если у вашего знакомого апатия, то эффективнее будет прозак. Если тревожность и депрессия,то выбирайте золофт.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,но в тексте я не правильно препарат написала не прозак а паксил.Если из этих двух что лучше?
Нарколог, Психиатр
А, ну это препараты из одной группы, очень друг на друга похожие. Из них двоих, золофт безусловно сильнее.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! На мой взгляд эффективнее золофт.