Экстрасистолия
Здравствуйте!Мне 33 года. Моя проблема-экстрасистолия.Она со мной около трех лет,но ощущаю сильно ее на протяжении года. И проявляется она ежедневно. На последнем холтере в октябре всего 12 эсок было, они как будто затаились пока висел монитор.18 ноября была на профосмотре и на экг через 2-3 нормальных удара были экстрасистолы. Посещенные мной доктора говорят, чтобы лечила психику и отправляют домой. Эски бьют не по одиночке, а на протяжении нескольких часов и их много.И в такие моменты не помогают ни глицин, ни валидол, ни анаприлин.Щитовидка-норма, узи сердца-норма, анализы крови-норма,желудок-норма. Я не кардиофоб, я реалист.Чувствую эски, от этого плохо себя чувствую.Неужели это на всю жизнь?И нет от этого спасения?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь.
Регина, гемоглобин у меня-140, ферритин был 18,5, железо-25,5.Вот только закончила двухмесячный курс хема плекс для подъема показателей,но кровь еще не пересдавала. Магнерот пропила, из успокоительных пью грандаксин,тенотен или афобазол не помогают.
Правильное лечение.
Сделать контроль анализов.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя
Здравствуйте. Поставьте холтер ещё раз. Можно дня на 3. Надо посмотреть реальное количество. 12 штук вам лечить никто не будет
Мадина, лечить будут больше 10 000?
Один из докторов назначал мне этацизин по 1таб.х3 раза в день, пила его 6 недель, но все равно эски были. Другой доктор сказал, что лечение было назначено не верно и этацизин противопоказан без органики
Нет , не обязательно 10000. Но от количества будет зависеть и лечение. Можно и 3000 лечить , если вы так сильно их воспринимаете. Но надо убедиться , что они есть в таком количестве. Этацизин достаточно серьезный препарат , у которого есть побочные эффекты. И если назначать его на 12 экстрасистол. То мы нанесем больше вреда , чем пользы
Мадина, а есть препараты, которыми можно снять приступ? Или может пропить что-то, так скажем, для профилактики.Кроме магния и кальция, афобазола и фенибута?
Надо знать какой именно приступ мы снимаем. Почему вы не хотите поставить холтер на 3 дня?
Мадина, это для меня очень нервно.Я плохо переношу ношение холтера, и у нас это дорого.
Это ваше здоровье. И не один нормальный врач не будет вам назначать препараты от экстрасистол, которые не зарегистрированы. Вы пишите, что в течение нескольких часов "бьют не по одиночке". А может это не экстрасистолы , а что то другое ??♀️ а ещё Вы пишите , что Вы реалист. Но все же холтер к вас вызывает раздражение. Возможно, вам правда просто нужен психотерапевт и успокоительные. И это даже будет лучше , чем если бы была проблема с сердцем
Мадина, по 4 холтерам кроме экстрасистол больше ничего не зарегистрировано.
Мадина, и моменты, когда я чувствую экстрасистолы совпадали с расшифровкой холтера, а так же на пульсе провал удара тоже чувствуется.
Когда магний последний раз принимали ?
Мадина, 3 недели назад закончила месячный прием.Магнерот 500 по 1 таб.х2 раза в день
А на других холтерах сколько было экстрасистол?
Мадина, 2019 год-2800 ЖЭС, 2021-178 ЖЭС, в 2022 году вешала два раза- 990 и 12
Попробуйте какие нибудь легкие успокоительные типа валерианы или Новопассит, например .
Мадина, попробую,спасибо.Выписывали антидепрессанты,принимала их три месяца,периодически пропиваю грандаксин.Выписали карбамазепин по схеме,но я пока не решусь никак его начать.Вы также склоняется,что это нервы?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, если по лабораторным анализам все хорошо.
Для того, чтобы все-таки выявить и зарегистрировать нарушения ритма, рекомендую выполнить трёх суточный холтер экг
Дарья, экстрасистолия зафиксирована, Я вешала холтер 4 раза: 2019 год-2800 ЖЭС, 2021-178 ЖЭС, в 2022 году вешала два раза- 990 и 12. Доктор говорит, что без органики и 7 000 лечить не будут.Но как же с ними тяжело.Думаю о том, что их слишком много, а я об этом не знаю
Здравствуйте пересдайте ферритин,но скорее всего экстрасистолы у вас действительно на нервной почве
Гульнара,спасибо за ответ. Мне выписали для успокоения карбамазепин по схеме на 14 дней, но начать принимать его не решаюсь.
Принятый ответ
Я бы не стала его принимать