Консультация детского невролога /

Темнеет в глазах — вопрос №1949917

Добрый день. Дочке 12 лет, при резком вставании темнеет в глазах на протяжении уже больше года. Иногда идёт кровь из носа. Сдавали ОАК, всё в норме. Девочка очень рослая, 173 см. Был период резкого роста. Менструация с 11 лет. Где искать причину? И ещё вопрос - какие витамины лучше купить?

Возраст: 12

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это ортостатические головокружения, которые возникают при резкой смене положения.
Чтобы избегать этих ситуаций-вставать нужно плавно.
При носовых кровотечениях показана консультация ЛОР-врача, проведение УЗДГ БЦС и необходимо сдать кровь на коагулограмму, ферритин, сывороточное железо, глюкозу.
Из витаминов-супрадин.
Клиент
Ирина Анатольевна, Супрадин принимать месяц?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?
Клиент
Юлия Юрьевна, когда началось такое, то не было. Недавно был... Витамин Д принимает
Клиент
Юлия Юрьевна, а Нейромультивит и циннаризин для чего?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Циннаризин сосудистый препарат, как раз назначается при таких жалобах, нейромультивит для восполнения витаминов группы в(такое может дать при дефиците) если есть желание можно пройти тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ