Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГСД, инсулинотерапия, роды — вопрос №1143658

Добрый день. Мне 39 лет, первая самостоятельная беременность, ГСД, инсулинотерапия. Срок 38 недель 6 дней. Выбрала роддом по полису ОМС, на сроке 38 недель съездила на консультацию в роддом, посетила акушера-гинеколога, эндокринолога, сделали КТГ, на основании всего мне сказали, если схватки не начнутся, то приезжать в роддом на сроке 40 недель.
Но гинеколог по месту жительства настаивает на госпитализации в областной роддом, якобы беременные с гсд рожают раньше, в поликлинике нет возможности делать КТГ ежедневно и все в таком духе, возможно вас и не госпитализируют, но съездить надо....
Я конечно понимаю, что мое желание рожать в определенном роддоме не настолько важно, чем здоровье ребенка.... но чувствуем мы себя хорошо и поэтому возникает вопрос...два разных мнения врачей, может лучше раньше лечь, а не дохаживать

Возраст: 39

Хронические болезни: СПКЯ, инсулинорезистентность

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Если нет никаких предпосылок для осложнений, то можно рожать там, где запланировали. ГСГ не предполагает каких-то особенностей для родов. Показания только акушерские.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо большое

Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет показаний для досрочной госпитализации в роддом
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Легких и быстрых Вам родов)))))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет такой статистике, что беременные с ГСД рожают раньше. Если хорошее самочувствие, показатели глюкозы по глюкометру в пределах нормы, схваток нет, жалоб нет-показаний к госпитализации сейчас нет. КТГ не нужно делать каждый день, на Вашем сроке 1 раз в неделю достаточно, если нет показаний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте
При ГСД роды проходят так же как у всех
Рожать можно там где запланировали, не переживайте.
Если сейчас нет жалоб, глюкоза в норме, то госпитализация не требуется
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Эндокринолог
Пожалуйста! Берегите себя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

При гестационном диабете желательна дородовая госпитализация. Нужно наблюдать за состоянием плода и Вашим состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое. Но в роддоме меня не стали госпитализировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, состояние плода и Ваше отличное.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Все вам верно сказали в роддоме, при ГСД срок и метод родоразрешения определяется по акушерским показанием, не переживайте!
Клиент
Гюльнар, спасибо большое
Эндокринолог, Диетолог
Будьте здоровы!