Селен переизбыток
Мне эндокринолог назначила 2 раза в год пить селен я пропила месяц и решила сдать кровь на селен. Оказалось при норме 20-190 у меня 194.588. Естественно я второй месяц его принимать не стала. Что делать веть это уже переизбыток.
Гипертония. Жировой гепатоз. Могут быть рецидивы териотоксикоза
54 года
Здравствуйте!
Ничего делать не нужно, повышение незначительное, организм сам восстановит необходимый уровень. На время ограничьте потребление моропродуктов (они богаты селеном).
Не принимайте селен без доказанного его дефицита, рекомендовано назначать его только тогда, когда по анализам есть дефицит.