Повышен иммуноглобулин е

Добрый день. Ребенку 10 лет, стал жаловаться на затрудненное дыхание после бега, а так же на улице ,в холод и сырость. Сдали спирометрию-обструкция, а так же множество других анализов. Помогите интерпретировать результаты

36 лет

Здравствуйте. Идёт аллергическая реакция. По аллергической панели- всё отрицательно, причинного аллергена не выявлено. По катионному эозинофильному белку - риск Бронхиальной астмы. Начните Монтелар 5 мг вечером 1-3 месяца. Прикрепите спирометрию.

Екатерина, спирометрию загрузила . Сейчас пьем сингуляр

Сингуляр можно до 3-х месяцев. При приступах затрудненного дыхания-Сальбутамол 1-2 вдоха.

Екатерина, у меня муж астматик. У сына это остановится после лечения или ждать усиление приступов ?

Принятый ответ

Риск по Астме высокий, особенно если не найден причинный аллерген. Если на фоне лечение не станет лучше- очно подбирается другой ингалятор.

Добрый день! Пои таком высоком IgE аллергенов сдано мало. Аллерген пока не найден, нужно искать

Марина Михайловна, астма может быть реакцией и на продукты питания?

Астма может быть аллергической, неаллергической и смешанного генеза. Если общий IgE повышен, значит, аллергия точно есть

Марина Михайловна, и последний вопрос. Скажите, пожалуйста, нужно ли добавить ещё Цетрин? И как можно будет понять ,что лекарства уже можно отменять?

Принятый ответ

Цетрин, да, нужно пить, учитывая высокий аллергофон. Минимум месяц

Здравствуйте!
Сингулар на 10 дней недостаточно, продолжайте прием до 2-3 месяцев. Сделайте аллергопанель полную на выявление причинно-значимых аллергенов методом immunоСАР

Здравствуйте) при таком высоком igE нужно выявить аллерген, сдайте аллергопанель на пищевые и ингаляционные аллергены методом immunоСАР.