Консультация детского дерматолога /

Покраснение в паху — вопрос №1143792

Добрый день.
У ребёнка 10 месяцев появились покраснения в паху после смены памперсов(от данного бренда отказались). Мазала десятином, цинковой мазью, присыпкой пользовались, периодически воздушные ванны, купаю каждый день. Сейчас использую бепантен 4 дня, но не помогает. Ребёнка не беспокоит, не чешет, не испытывает дискомфорт когда протираю или подмываю, спит хорошо. Чем обрабатывать, чтобы ушли покраснения?

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на пеленочный дерматит, скорее всего на фоне смены подгузников. Явление частое.
Используйте судокрем 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Если будет медленно проходить, тогда пимафукорт крем тонким слоем 2 раза в день и пройдет за 5-7 дней.
Важно: чистая, сухая, дышащая кожа на время терапии!
Клиент
Лев, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это опрелость, осложнённая грибковой инфекцией.
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- чаще коже давать дышать
- подгузник менять каждые 1.5ч
- под подгузник ABCDerm крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье, Ксения?
Клиент
Виктория, можно ли под подгузник использовать деситин или бепантен??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Но лучше созданные для этого крема
Они создают гарантированную защиту для кожи, а не просто заживление
Педиатр
Здравствуйте) это плёночный дерматит.
Подмывайте ребёнка чистой водой без использования химических средств.
Не используйте влажные салфетки.
Больше времени проводите без подгузника
Крем пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Клиент
Ольга, благодарю?
Педиатр
Будьте здоровы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Воздушные ванны
Подмывание теплой водой,убрать влажные салфетки если используете
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать каждый раз крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо)
Подскажите, пожалуйста, можно ли судокрем наносить поверх пимафукорта? (Например перед ночным сном)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен перерыв в 20-30 минут, не прям друг на друга.
Клиент
Дарья, ну так и получается) сначала мажу пимафукортом, он бегает часик без памперса, а потом уже мажу судокремом. Спасибо, на всякий случай уточнила☺☺
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.

Это пеленочный дерматит.
Появление связано с потением, раздражением калом и мочой.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее цинковая паста 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь менять памперсы каждые 2 часа. Не кутайте ребенка.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пииафукорт , 5 дней.

Днём наружно Судокрем 2, 3 раза в день,5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем пимафукорт