Расшифровка узи малого таза

Здравствуйте прошла узи малого таза были боли в правом боку. сбился менструальный цикл. прошла узи на прием к врачу не раньше чем через месяц помоги расшифровать результаты. возможно ли забеременеть?

хронический пиелонефрит. пролапс митрального клапана 1 стенени
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день МЦ выполнено Узи?

Правый яичник удалён? Были операции на органах малого таза?

Екатерина, нет только роды

Екатерина, на 13 день цикла

В левом яичнике растёт доминантный фолликул 12мм, в нем должна быть овуляция. Правой возможно расположен за маткой, поэтому его не нашли. Эндометрий нормальной толщины для 12 дня МЦ.

Принятый ответ

Добрый день.
По уши ничего страшного нет.
Да, конечно беременность возможна.

Принятый ответ

Добрый вечер! Надежда, по поводу чего у Вас был кюретаж полости матки? Какой характер менструации после кюретажа?

Илона, выкидыш был 3.5 года надо

В каком сроке?

Принятый ответ

Добры день, Надежда! По узи не виден правый яичник, но там были боли..Если боли прошли , то ничего страшного, если нет, то стоит еще раз посмотреть на узи. Так же по узи для 13 дня цикла тонкий эндометрий и есть мелкие кальцинаты, что предполагает наличие хрон.эндометрита. При такой ситуации планово эндометрий надо смотреть на 19-22 день цикла, растет или нет, минимальная толщина в эти дни должна быть 7 мм. Беременеть Вы можете конечно. Как получится будет видно только со временем. Если в течение года не получится, то надо проверять проходимость маточных труб и сдавать спермограмму.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не заключение, это что-то вроде переговоров инопланетян между собою. По его мотивам нельзя составить квалифицированного мнения. Проходите обследование в другом месте, там - слишком оторваны от стандартов РФ и репродуктологии человека в принципе.
Впрочем, если задача ставится как "можно ли", то одного наличия матки для положительного ответа достаточно )

Здравствуйте, по узи скорее всего будет поздняя овуляция, забеременеть есть шанс

Здравствуйте. Правый яичник не видно, скорее всего он за маткой, в левом может быть овуляция