Что вас беспокоит?

Кровотечение при приёме фемостона

Мне 46. С 42 лет преоменопауза. Принимала димиа. Сейчас перешла ЗГТ. На 21 день приёма появились мажущие пятна, на с 25 дня началось кровотечение, два дня среднее, сейчас обильно, вчера приняла 28 таблетку (фемостон 2/19). Сеголная надо переходить на новую упаковку. Вчера врач выписала тренерам 500 2 раза. Что посоветуете пить продолжать ЗГТ и что делать с кровотечение. Принимала вчера 1 день. Улучшений не вижу.

Нет
46 лет
22 Ноября 2022·Просмотров: 291·Людмила

Принятый ответ

Добрый день!
Мажущие выделения на фемостон- это адаптация, которая может быть в течение 3 месяцев от начала приёма препаоата. Далее гормональный фон стабилизируется и кровотечения проходят. Можно перейти на клайра. Она реже даёт побочные явления и хорошо подходит в данном возрасте.

Принятый ответ

Добрый вечер! Перед началом приема ЗГТ Вы делали УЗИ?

Илона, да. Делала

Можете прикрепить?

Илона, прикрепила Ещё было УЗИ груди, осмотр маммолога, мамогрфия. И все.

Людмила, перейдите на прием клайры. Для Вас это отличный вариант

Илона, если я вчера принимала последнюю таблетку фемостона 2/10. Сегодня сделаю перерыв. А завтра куплю клайру. Ничего страшного что день выпадает? Транексам продолжить принимать, пока не пройдёт кровотечение?

Да, это нормально. Транексам пока продолжайте

Илона, спасибо. Так и сделаю.

Не болейте! Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас идёт период адаптации , не переживайте, такие выделения нормальные

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.