Ка прекратить принимать дюфастон

здравствуйте, принимаю дюфастон с 6 недели беременности, попала в больницу с угрозой и начала его пить, определили гематому, пила по 1 таблетке 3 раза в день, на 12 неделе обнаружили полип децидуальный в шейке , на 19 неделе снизила дозу до 2 таблеток день, врач говорит дальше принимать дюфастон для профилактики, но я снизила дозу с 22 недели и пью по 0,5 таблетки 2 раза в день.У меня вопрос как прекратить пить дюфастон вообще или заменить его на другой препарат. потому что как говорят с 22 недели дюфастон ужн не эфективно пить, длина шейки по последнему узи 37 мм

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просто не пьете таблетки, и все.

Схемы отмены нет.

С 22 недель, он действительно, её нужен.

И шейка у вас шикарная. Нет необходимости менять на другой препарат.

Хорошей беременности ❤

Принятый ответ

Добрый день!
Вообще дюфастон пьется до 20 недель. Дальше он просто неэффективен. У вас не только низкая дозировка, а дозировка, которая не влияет никак. Можете смело перестать пить дюфастон и все. Если будет необходимость переходят на утрожестан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете заменить на утрожестан 200 мг на ночь 1 раз в день, а дюфастон просто сегодня уже уберите или с завтрашнего дня. Такая дозировка утрожестана небольшая будет, профилактическая . Все верно, дюфастон до 22 недель принимают только, а дальше отменяют и переходят на утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, я только дня 3 пью по 0,5 2 раза в день это нерезко будет если я так перестану пить , а утрожестан свечи на ночь сколько дней?

утрожестан можно ставить до 34 недель, а дюфастон убрать сразу ., либо просто дюфастон отменить по 0, 5 каждые 2 дня и ничего не принимать, если себя хорошо чувствуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а если перестать пить дюфастон шейка не укоротится ?

нет, не укоротится конечно же , можете спокойно отменить. Но если вы так переживаете можно утрожестан для профилактики 200 мг на ночь ставить вагинально до 34 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а кальций и железо на моем сроке нужно пить !посоветуйте какие

а вы гемоглобин и ферритин сдавали? какие показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, месяц назад гемоглобин был 127, а ферритин 9,82, но я пропила 30 дней витроферр, вот хотела спросить нужно продолжать или нет пить его и кальций не нужно ?

витафер это БАД, а ферретин низкий, лучше пропить тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца , и Кальций Д3 Никомед форте по 1т.в день Курс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а то что до этого пила витаферр слишком не будет ?

это бад, витаминный комплекс просто , нет много не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, спасибо большое )а кальций обязательно пить или нет :?

нет, не обязательно, если он у вас в норме, я вам написала профилактическую дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а если в туалет уже 3 дня не могу сходить , что можно пить от запоров и в каком количестве ?

Можно поставить микролакс или дюфалак по 15 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, спасибо) а можно вот послдений вопрос, сдавала анализ на антитела к ковиду , результат оказался положительным, но я пооже переболела бессимптомно, могло ли это как то навредить

нет, никак не навредит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста я прикрепила к вопросу анализы мочи , они хорошие ?

при сборе мочи тампон во влагалище ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, нет

поэтому такой анализ мочи, лучше пересдать , с утра хорошенько подмойтесь, поставьте тампон во влагалище , первую порцию мочи в унитаз, а вторую порцию мочи в стерильный контейнер и тогда результаты уже достоверные будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а плохой да анализ ?

да лейкоциты повышены, эритроциты есть, белок тоже, но он в пределах нормы

лучше пересдать анализ конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а если не изменится анализ то что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, канефрон не нужно пить ?

у вас жалобы есть? я думаю изменится анализ мочи, так как у вас неправильно собрана моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, знаете с утра как будто затруднено было сходить по маленькому будто что то мешает до конца сходить

Принимайте тогда конефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней и пересдать нужно мочу правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, 6 таблеток в день получается ?

Да, всё верно, это ратсительнвц препарат, его так по схеме принимают

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а для профилактики его можно попить ?

Можно тоже, он не вредный

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, здравствуйте я пересдала мочу во вложении новый результат . Посмотрите пожалуйста какой он

Это уже другое дело, моча хорошая, отклонений нет, белок незначительно там, вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а канефрон пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, канефрон начала уже пить просто

Да, допейте курсом, лишним точно не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, это 14 дней или месяц ?

14 дней конечно, месяц не нужно принимать

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Просто не принимайте дюфастон и все, у Вас сейчас очень маленькая дозировка, отмена будет безопасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а утрожестан не нужно ставить для профилактики ?

Нет, в Вашем случае он не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а если перестать пить дюфастон шейка не укоротится ?

Нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина,, посмотрите пожалуйста я прикрепила к вопросу анализы мочи , они хорошие ?

Да, они в норме. Белок в очень низком количестве, это не страшно. Немного повышены лейкоциты. Потом пересдайте и перед сдачей хорошо подмойтесь и прикройте влагалище салфеткой, чтобы выделения не попали в анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а канефрон нельзя попить для профилактики?

Можно, он не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а как принимать по сколько в день?

По 2 к 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете просто с завтрашнего для Дюфастон не пить, у Вас сейчас и так маленькая дозировка(1 таблетка в день)- просто отменяете, Вам данный препарат не показан сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нет, шейка матки останется прежнего размера

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Есть бактерии и незначительное количество белка, это не критично, но рекомендую пересдать анализ дня через 3; у Вас жалобы какие-то сейчас есть? Боли, рези, дискомфорт при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, с утра обычно дискомфорт

Тогда просто нужно анализ мочи повторить в динамике, если бактерии снова будут, рекомендован бактериологический посев мочи. По поводу белка- тут нужно будет оценивать количество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сначала нужно разобраться, может это просто погрешность в сдаче анализа и никаких бактерий у Вас вообще нет. Пока Канефрон не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а еслим такой же

То показана сдача бактериологического посева мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, здравствуйте я пересдала мочу во вложении новый результат . Посмотрите пожалуйста какой он

Здравствуйте! Ну вот, бактерий уже нет. Белок все-таки остался, уровень не критичный, но нужно взять под контроль. Так же Вам показала изменение цифр артиериалього давления. Про белок в моче обязательно сообщите лечащему доктору.

Здравствуйте
Дюфастон в дозировке 0,5 , 2 раза в день неэффективна
Просто отмените препарат

Здравствуйте. Если нет угрозы, кровянистых выделений, то можете больше не принмать. Или перейти на утрожестам 200мг 2р.день вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, а утрогжестан обязательно ?

Я же говорю, есои в е хорошо модно ничего не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, а если перестать пить дюфастон шейка не укоротится ?

Не должна

Валерия, добрый вечер! Такая доза ничего не делает, только причиняет вред печени. Вы просто завтра не пейте уже дуфастон и все

Здравствуйте, можно заменить на утрожестан до 34 недель