Консультация ветеринара /

Лейкоциты 0 — вопрос №1144240

Плохие анализы к кошки. Сначала поставили диагноз чумка , затем послали диагноз ларингит, затем на языке кольцевиноз(язвы), с таким анализом можно вылечить кошку? Как лечить ?
Экспресс тест на лейкоз отрицательный.

Возраст: 26

Хронические болезни: Неизвестно

Ветеринар
Здравствуйте. Трудно вам что то посоветовать не зная клинической картины у вашей кошки. Сколько дней болеет, кушает, не кушает. Как в туалет ходит. То есть признаки. Что вам уже назначено. Всё пишите.
Если кошка не кушает, теряет жидкости со рвотой или поносом необходимы внутривенные капельницы с добавленными препаратами для симптоматической терапии. Необходимы антибиотики. Я бы ещё назначила противовирусные препараты. Но всегда, после осмотра животного.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, кошка кушает очень мало , принудительно(вроде и хочет кушать , но у нее на языке язвочки) . Когда не ела совсем ее питали внутривенно . За неделю похудела на 600 грамм. Сегодня совсем чуть-чуть поела сама детского питания и сметаны. Рвоты и поноса нет . В туалет не ходила 4 дня по большому , сегодня сходила очень мало - черная жидкость без запаха.
Лечение(прошу прощения , если с ошибками название) :
Байтрил 0,4 мм
Ронколнйкин 0,3 мм
Гаммавит 1 мм
Фисксопрофен 0,3 мм
Р-р рингера-Лонна + гемобаланс
Фелиферон 0,7 мм
Анальгин 50%
Рот обрабатываем холисалом
Может какие-то анализы посоветуете сделать ? Какие вообще прогнозы с такими анализами ???

Ветеринар
Здравствуйте. Исключить иммунодефицит кошек.
На фоне иммунодефицита может быть и панколейкопения и кальцивироз и герпес(ларинготрахеит)
Расскажите подробнее анамнез жизни и болезни.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! В октябре кошка стала менее активной , у нее появилась хромота на заднюю лапу, ветеринар сказал , что повышенная температура и увеличены лимфоузлы(проколотить антибиотики), параллельно лечили ушного клеща.
Потом через 2 недели у кошки опять поднялась температура (кололи иммуномодулятор и витамины) , затем на холке в месте укола появилось уплотнение и через 3 дня шишка выросла. Ветеринар под наркозом вскрыл шишку(абсцесс) и промыл. Все это время кололи антибиотик . Кошка все стала хуже есть. После операции через 3-4 дня у кошки появились позывы к рвоте , хрипы. Поступили диагноз ларингит . Кошка перестала есть и пить совсем . Ей начали ставить капельницы. Все время держалась повышенная температура . Еще через несколько дней на языке появился кольцевироз.
Сегодня первый раз она чуть-чуть поела детского питания.
Лечение описала выше в ответе специалисту.
Есть шансы вылечить кошку ??
Ветеринар
Скорее всего у вашего питомца иммунодефицит кошек. И соответственно так легко подцепила несколько инфекций и затягивается процесс выздоравления.
Учитывая анализы и общее состояние прогноз осторожный. Если ещё и подтвердится иммунодефицит кошек. То больше к неблагоприятному.
Клиент
Игорь, на одном из фото, который я прикрепила результат экспресс-тест на FIV и он отрицательный. Вы это имеете ввиду ?
Ветеринар
На иммунодефицит я рекомендую сдать ПЦР, а не экспресс. Экспресс тест может быть ложноотрицательным.