Анализы мочи
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы мочи. Хочется знать какие есть проблемы, что означают повышенные показатели и что делать?
Здравствуйте с какой целью выполняли данное исследование?
Татьяна, несколько месяцев назад была операция по удалению плоскоклеточного рака на плече. Периодически сдают анализы крови, мочи.
Татьяна, по жалобам ничего не беспокоит
Данный анализ выявляет обменные нарушения. У вас незначительные отклонения , которые могут быть связаны с погрешностями питания. Этот диагноз не является диагностическим в отношении почечной патологии. Со стороны почек вы можете дообследоваться : общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, б/х крови ( мочевина, Креатинин, мочевая кислота, калий, фосфор, кальций). Этого достаточно для первичной диагностики
По прикрепленному анализу мочи есть соли. Поэтому необходимо исключить мочекаменную болезнь по методам узи, а также можно дополнительно сдать суточный анализ мочи на оксалаты , фосфаты, ураты для определения приблизительного состава кристаллов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аминокислотный состав мочи исследование достаточно специфическое и не является методом скрининга ( выявления ) патологии почек. Общий анализ мочи был бы намного информативнее в этом плане.
Данный анализ направлен на выявление нарушения синтеза аминокислот, в основном врожденных и имеющих определенные симптомы и проявления уже в детском возрасте, чаще всего неврологические или нарушение обмена веществ. У Вас отклонения по нескольким показателям незначительные и связаны с питанием или приемом витаминов, лекарственных средств. Никакого вреда Вашему организму это не причиняет.
Доброго времени суток. А обычный общий анализ мочи сдавали?
Владимир, добрый день! Да, общий анализ мочи есть, сейчас прикреплю
Посмотрел. Необходимо сделать ещё УЗИ почек и за одно мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Владимир, узи почек тоже проходили, приклеплю
Ок