Гипотериоз щит железы
добрый день подскажите анализы т4 9.2 при норме 10.1 до 22.8 ттг2.8 при нормеот 03 до 4.0 занижен т4 пью тироксин 75 слабость отечность вес набирается придерживаюсь диете ломоната в суставах нина
Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин д и ферритин. ( дефицит железа и витамина д могут дават такие симптомы)
Л- тироксин 75 продолжить , контроль через 3 мес. Незначительно снижен Т4св на самочувствие никаких не влияет.
Эльмира, я начала пить витамин д3 +витамин к2 Есть разница между витамином д3 витамин д а полнота от чего ? ем мало
Витамин Д принимаете любой , доза должна быть 2000ед 4 капли длительно.
Отличие в составе есть к2 . Можно принимать обычный витамин д( аквадетрим, вигантол).
Полнота от неправильного питания . Физическая активность есть? С возрастом метаболизм снижается, если даже мало кушаете и не двигаетесь , это и будет приводить к росту весу