Гноятся глаза у ребенка

Здравствуйте! Ребенок болеет вирусной инфекцией: красное горло, температура 39, кашель и очень сильно гноятся глазки. Ребёнок аллергичный, был отек квинке. Пришли к выводу, что аллергия на антибиотики, содержащиеся в молочных продуктах, курице. Подскажите, пожалуйста, какие глазные капли можно капать ребенку, возраст ребёнка 1 год 10 месяцев.

Нет
30 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз

Мария, здравствуйте! Загрузила фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! В глаза к вигамокс или тобрекс 4р/д 10 дней непрерывно, даже если глаза будут уже чистые.
Гнойное отделяемое убирать фурациллином или отваром ромашки.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это бактериальный конъюнктивит - я рекомендую капли глазные тобрекс или сигницеф 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем возрасте разрешены капли флоксал или тобрамицин. Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан).
Обрабатывайте носик. Почаще орошайте аквалором или аквамарисом. Если заложен, то капайте сосудосуживающие не более 5 дней.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото.
Рекомендую использовать капли тобрекс или флоксал ( они разрешены для использования деткам вашего возраста) - по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаза спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( именно фурацилина, не ромашки или чая и тд - они не стерильны). Протирать от внешнего угла к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой.
Нос промывать растворами по типу аквамариса солевого раствора.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!