Местная аллергическая реакция
Намазала лицо новым кремом, резко на глаз онемел распух нос, стал твердым и пульсирует. Пока только снаружи. Может ли так проявляться местная аллергия на новый препарат? По лицу более нет высыпаний. Как действовать?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фотографии, как сейчас выглядит. Какой крем нанесли?
Марина Михайловна, добрый день! Фото приложила, визуально не так страшно, а по ощущениям очень неприятно. Дома нет антигистаминных препаратов, время час ночи… я переживаю
Вы наносили только на нос или на все лицо?
Марина Михайловна, нанесла на всё лицо. Но реакция пошла только на нос. Что меня и смущает
Наврядли это аллергия на крем. Пошла бы реакция везде. У Вас какой-то воспалительный процесс. Нужно очно к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно может быть реакция на крем. По возможности принять антигистаминные (Зиртек, Зодак, Кестин), если отек распространяется на область губ и шеи - вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте!Это проявления контактного дерматита.
Рекомендую цетрин 1 т 1 раз в день 7 дней
Крем адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
И больше этот крем не использовать)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вероятно реакция на крем. Если будет распространяться, вызывайте скорую, вам уколят необходимые препараты. Необходимо принять Цетрин/Зиртек/Лоратадин 1 таб и смыть крем с кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте) Так может проявляться местная реакция, в дальнейшем могут пойти высыпания на лице. Исключите крем. И принимайте Цетиризин в течение 7 дней