Что вас беспокоит?

Постановка диагноза после узи сердца у ребенка 7 лет

Здравствуйте, помогите понять диагноз ребенка 7 лет после УЗИ и рентгена. К врачу записаны только через 18 дней. В 2019 году у дочери была операция по устранению ДМПП с перемещением правых легочных вен в левое предсердие. После операции по сей день эктопический предсердный ритм на кариограмме. На рентгене КТИ 58%. По УЗИ сердца заключение: Стеноз ЛА. Снижение сократительной функции миокарда. (ФР выброса 58%, Давление ЛА - 25-30 мм рт ст Перикард не изменен. Нарушения ритма не выявлено. Гипертрофии нет). Какой нам могут поставить диагноз? Серьезно ли это? Нужно ли лечение медицинскими препаратами? Спасибо.

нет
23 Ноября 2022·Просмотров: 356·Светлана, Курск

Здравствуйте, стеноз легочной артерии и начальная легочная гипертензия -это врождённое заболевание, на фоне нарушения оттока формируется утолщение стенок -гипертрофия желудочка.
Направьте доккменты -выписку после операции и эхо кг свежее на заочную консультацию (детским кардиохирургам в клинику Мешалкина, гор. Новосибирск) для оценки тактики лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.