ТТГ время беременность 5,5
Здравствуйте. Я меня сейчас 30 неделя беременности ТТГ 5,5 до этого было ТТГ 4.0 первый раз, второй раз 5,43 назначили эутирокс 25 гр. принимаю каждый день. Прошло 8 недель сдала анализы 5,5 . Мне беспокоит вопрос по поводу малыша на сколько это опасно и какие могут быть последствие, если всю беременность повышенный ТТГ ? За ранее спасибо за ответ .
Здравствуйте, Гульяна.
Гормоны щитовидной железы принимают участие во многих метаболических процессах, обеспечивая рост и развитие, в частности нервной системы.
Вам необходима очная консультация эндокринолога для увеличения дозы принимаемого тироксина.
Желательно, чтобы во время беременности ТТГ был не выше 2,0 , тогда можно говорить о достаточном насыщении малыша и матери соответственно гормонами щитовидной железы.
После рождения ребёнка, ему как и всём деткам будут проводить неонатальный скрининг (кровь из пяточки) на 5 заболеваний, в т.ч. и на врождённый гипотиреоз.
Если ТТГ малыша будет повышен, то ему также показана терапия тироксином.
Здравствуйте! Такой уровень ттг на ребёнка никак не повлияет. Жалобы есть?
Т к на эутироксе 25 ттг сохраняется повышенным, необходимо принимать эутирокс 50мкг по 1 таб за 30 минут до завтрака. Контроль через 2 месяца, либо после родов.
Анемии нет? Сдайте кровь на ферритин, т к при недостатке железа могут быть изменения в ттг.