Температура 39,5 симптомов нет

Ребёнок, 4,5 года. С ночи 22 января температура 39,5 сбивалась примерно на 6-7 часов и по новой 39,5 , жалоб никаких , ничего не болит. Были у Лора - ухо/ горло/нос чистые! Стул был вечером 22 в норме. Аппетит не нарушен. Воды пьёт много. Вчера 23.01 не было стула, сдали анализы ( фото прилагаю, моча ещё не готова) Сейчас 00:45 снова 39,5, сбивается но плохо. Врач придёт только днём , что с ребёнком ? Я не понимаю просто уже, соотвественно и лечения никакого нет, только сбиваем температуру потому что не знаю что с ним…

Нет
4 года

Здравствуйте, анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, добавила

По общему анализу крови течёт вирусно-бактериальная инфекция, повышены моноциты что говорит о вирус, повышены нейтрофиллы в абсолютных числах что говорит об бактериальной инфекции, температура получается 3 сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, с 22.01 поднялась первый раз в 21:00

Пока думаю стоит понаблюдать, подождать мочу, как придёт напишите посмотрим, если температура не будет иметь тенденцию к снижению то показан антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, хорошо, спасибо большое, надеюсь утром будут уже результаты мочи

Будем ждать ?напишите как придут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, доброе утро, мочу прикрепила

Активно по моче воспалительных изменений нет, есть признаки интоксикации, показано обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, а то что белок и кетоновые тела ?

Кетоновве тела как раз говорят об интоксикации, белок думаю погрешности сбора, так как были бы лейкоциты, но не мешало бы выполнить узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Игоревна, врач назначил в итоге Зиннат 250, стоит начинать его пить ?

Принятый ответ

Пока думаю имеет смысл подождать пару дней, если уж температура не будет падать то да, если все таки будет тенденция к снижению то лишний раз не стоит

Здравствуйте, Анастасия. По результату анализа крови - течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое - питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, здравствуйте, прикрепила мочу, как я понимаю она очень плохая ?

Принятый ответ

Анастасия, по анализу мочи выражены признаки интоксикации. Необходимо активное выпаивание ребенка, можно давать растворы регидрон, адиарин для восполнения водно-электролитного баланса и снятия интоксикации