Сахар до 5
Принимаем диабетон и форсигу Что делать , если спаслись до 5,5 ✅Принимать таблетки или нет ? Или только 1 принимать ? ✅Сейчас Неделя сахар держался 6-6,7 до и после еды ✅Сегодня уже 5,5 Маме 78, худая из-за сахара , все узи проверяли , кровь сдавали , диабет 2 типа Инсулин 5.22 С-пептид 1,8 Глюкоза 7,8 Было И так далее
Здравствуйте. Чтобы не было гипогликемии можно попробовать снизить дозу диабетона, если принимает 1 таблетку можно делить и принимать 30 мг, форсигу можно 10 мг оставить, она не вызывает падение сахара. Целевые значения сахара натощак не выше 8, через 2 часа после еды не выше 11.
Диабетон 1 таблетку 60 , форсигу 1 . Неделя сахар до и после еды 6-или 6,7 . Сегодня 5.5
Обязательно пить диабетон ?
Обязательно, попробуйте снизить дозу до 30 мг
Это пол таблетки
У нее сейчас 5,5 не снизиться ? Больше ? И если будет так держаться принимать ли диабетон вообще
Не снизится, главное чтобы долго не голодала. Пол таблетки, очная консультация эндокринолога
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют снизить дозу диабетона под контролем показателей глюкозы крови. Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте натощак до 8,0ммоль/л и до 11,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи.
Какая доза диабетона?
Сейчас сахар 5,5
И после еды 5,5
Тогда снизить до 30мг, если и на 30 мг будут сниженные показатели, можно попробовать отменить.
Форсигу принимать ?
Если повысится, снова принимать , получается . Снижается значит можно отменить ? Верно думаем
Форсигу продолжаете, он гипогликемию обычно не вызывает.
Да, по показателям глюкозы крови решается вопрос о приеме и дозе диабетона
Здравствуйте, Альфия!
Понимаю ваши переживания.
Не волнуйтесь, это не низкий уровень глюкозы. Дозу диабетона можно уменьшить, а Форсигу продолжить принимать. Форсига вам сахар низко не уронит.
Какая у вас доза диабетона?
Смело можно снизить до 30 мг утром. Если будет еще ниже потом сахар, то отменить и остаться на Форсиге.
Мама похудела , а форсига снижает вес написано , не критично ? Форсигу 1 месяц пить , потом перерыв или постоянно надо пить ?
Нет, это постоянная терапия.
Вес она снижает немного, это 2-5 кг за все время лечения.
Не переживайте
До лечения снижение было
УЗИ и кровь норма
УЗИ и кровь норма стресс был
Принятый ответ
Тогда это не от Форсиги
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется снижение дозы Диабетона ( если было 60, то снизить до 30) , прием Форсиги продолжить под контролем глюкозы для решения вопроса о необходимости дальнейшей коррекции терапии