Авамис, вышел срок годности
Добрый вечер. Ребенку две недели назад назначили повторный курс авамиса. Предыдущий курс был в июле. Остался флакон с лета, без коробки. На флаконе прочла только срок годности 3года, про после вскрытия ничего не указано. Мы пользовались 2 небели. А сегодня узнала, что после вскрытия хранить два месяца. Насколько плохо, что ребенку я брызгала его?
Нет
Юлия, здравствуйте. Скорее всего ничего не будет, возможно и терапевтический эффект был снижен или недостаточный. Если нет никаких побочных симптомов после применения, то переживать не стоит. В следующий раз будьте внимательнее, на всякий случай лучше подписать дату вскрытия флакона и для себя указать срок годности соответственно.