Ревакцинация
Здравствуйте! Ребенку 3.7, ревакцинация пентаксимом. В амбулатории собираются делать без взятия анализа крови. Но я помню, что до этого мы всегда сдавали. Обязательно сдавать анализ крови перед прививкой?
Нет
3 года
Здравствуйте! Нет, здоровому ребенку кровь перед прививкой сдавать не нужно
Здравствуйте! Нет, обязателен только осмотр педиатра перед вакцинацией- измерить температуру, убедиться в хорошем самочувствии ребёнка. Анализ крови сдавать необязательно.