Низкий гемоглобин

Добрый день! Анализ крови показал следующие результаты. Перед сдачей анализа, был пропит курс Ферум ЛЕК. Гемоглобин не поднялся. К какому специалисту обратиться? Клинический анализ крови Гематокрит 32.6* % Гемоглобин 9.4* г/дл Эритроциты 4.74 млн/мкл 3.8 - 5.1 АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) - УМЕРЕННЫЙ, ГИПОХРОМИЯ - УМЕРЕННАЯ MCV (ср. объем эритр.) 68.9* фл RDW (шир. распред. эритр) 18.6* % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 19.9* пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 28.8* г/дл Тромбоциты 307 тыс/мкл Лейкоциты 6.93 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 61.4 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 22.9 % Моноциты, % 7.2 % Эозинофилы, % 7.8* % Базофилы, % 0.7 % Нейтрофилы, абс. 4.25 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 1.59 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.50 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.54 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл СОЭ 10 мм/ч

гастрит
36 лет

Добрый день. Значит курс был недостаточным. Необходимо пропивать курс препаратов железа 3 месяца по 1 таб 2 раза/сут, например Сорбифер. Попробуйте его. Это препарат лучше усваивается. Через 3 месяца перерыв 2 недели и только тогда сдавать ОАК, ферритин для оценки. И важно найти причину, а не только лечить следствие. Выполните УЗи ОБП,почек, органов малого таза,ФГДС, конс гинеколога, гастроэнтеролога