Псориаз на лице
Здравствуйте. У меня псориаз на лице и на теле, около 9 месяцев, изначально прописывали белосалик и лоратадин, после отмены мази обсыпало в два раза больше и со временем пятна только увеличивались. Сменила врача, прописал на тело мазь редерм, на лицо циновит крем и гель для умывания, после этого через час крем неотанин, лечусь уже 4 неделю, на лице улучшений никаких, пятна покрываются корочкой, отпадают и все по кругу. Сказали что на лицо нельзя гормональные мази применять. На теле после редерма остались пигментные пятна, врач посоветовал мазать акридермом сейчас, в итоге опять пошло шелушение и краснота. Больше всего волнует лицо, некомфортно находится на улице, посоветуйте, что делать с пятнами на лице?
Здравствуйте. Мазь Дайвобет 1 раз в день тонким слоем две недели
Здравствуйте, конечно длительно использовать гормональные крема на область лица нельзя, тем более такие сильные. Сейчас отмените все гормональные крема. Дайвобет, который вам выше советуют, это видимо чтобы добить ваше лицо окончательно.
Наносите мазь такропик 0,1% 2 раза в день и цинокап(или лостерин) 2 раза в день до улучшения.
Можно еще сдать соскоб на грибковую инфекцию с очагов
Здравствуйте, Мария! Я бы рекомендовала перейти на мазь Дайвонекс (она негормональная). Тонким слоем 2р/день не менее 2-х недель.
Здравствуйте, Мария
Советую сдать соскоб на грибы с пятен на лице
- проверить работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- уход возьмите всю линейку эмолиум при псориазе
На лицо используйте эмолиум крем специальный 2-3 раза в день
По результатам обследования коррекция лечения
Виктория, здравствуйте, а зачем соскоб на грибы ?
Потому что подозреваю это?♀️
Здравствуйте, Мария.
Гормональные крема лучше не использовать на лицо.
Сейчас рекомендую крем Лостерин 2 р в день и Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме подмазывать днем до полного разрешения высыпаний.
Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В семье у кого-то уже был псориаз?
В данном случае при псориазе на лице:
Кето+ шампунь вспенивать на местах высыпаний повторять 2 раза в неделю в течении 4ех недель.
Наружно:
Дайвонекс крем 2 раза в день в течении месяца.
Системная терапия:
Иногда отмечается положительный эффект от приема Таблеток Вобэнзим по инструкции.
Также, капельницы:
Реамберин по 1 капельнице в день в течении 5-10 дней.
Если эффект будет не значительный:
1. Рассмотреть вариант Фотохимиотерапии или С-УФО или Пува терапия.
2. Использование биологических препаратов
Выздоравливайте и не останавливайте лечение, вам точно что-то подойдет!
Лев, Здравствуйте, да, у мамы псориаз
Здравствуйте.
наружно мазь Дайвонекс утром и вечером 2-3 недели.
Здравствуйте.Если псориаз подтвержден,используйте мазь нафтадерм на ночь и днем.
Здравствуйте, наружно крем Скинкап