Поликистоз яичников

добры день. как лечить поликистоз яичников, чтобы восстановить яичники и гормональный фон, а если возможно избавиться от него на всегда. может кто-то избавился поделитесь своим опытом. и отличается ли лечение поликистоза для ребенка 17 лет

поликистоз яичников, гастрит
47 лет

Здравствуйте! По каким критериям выставлен диагноз СПКЯ? Есть результаты гормонов и Узи? Какие жалобы у девочки? СПКЯ обычно это на всю жизнь, но с данным диагнозом беременеют, вынашивают здоровый детей.