Консультация хирурга /

Возможно ли вылечить несозревший фурункул? — вопрос №1145326

Здравствуйте! Доковыряла очередную болячку и вчера она надулась и по моим ощущениям разрастается. Вряд ли такое можно назвать прыщом, мне кажется это тот самый фурункул. Возможно ли его как-то залечить, чтобы он исчез без вскрытия? Если да то чем, если нет то до какой степени ждать когда идти ко врачу?

Хронические болезни: Никаких болезней нет. После фурункулов проходила врачей, никаких инфекций не найдено, полностью здорова

Педиатр
Здравствуйте, попробуйте мазь аргосульфан местно наносить 1-2 раза в день до полного рассасывания или созревания.
Клиент
Ксения, у меня сейчас есть только левомеколь, чем он хуже?
Педиатр
Это антибиотик, совсем не то действие.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а что скажете про ихтиоловую мазь?
Хирург
Здравствуйте.
По этому фото трудно назвать ЭТО фурункулом. Просто действительно поковыряли болячку и в рану занесли немного инфекции. Как она будет дальше проявляться пока не понятно.
Но в любом случае обрабатывайте 2-4 раза в день Мирамистином, а когда подсохнет наносите мазь или Фуцидин, или Супироцин, или Стелланин.
Если процесс остановится, то и хорошо. Если же отек, покраснение, боль усилятся, то надо очно показаться хирургу.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, купила в аптеке стелланин. По действию эти мази все одинаковые?
Хирург
В принципе да. (если не вдаваться в подробности).
Принятый ответ
Клиент
Андрей, хорошо, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте, Софья
По фото нет фурункула, это инфицированная ранка.
Промывайте её хлоргексидином или мирамистином, мазь банеоцин (содержит антибиотик) под повязку. Перевязки 2р.д утром и вечером до полного заживления.
Думаю, что за 3-5дн Вы справитесь с проблемой. В противном случае обращайтесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это инфиуированая рана. Туалет раны Хлоргексидином и крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней