Подготовка к появлению ребенка.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня с подросткового возраста часто были мысли, что я хожу завести себе ребенка, скажите пожалуйста, какую актуальную литературу мужчинам можно почитать, чтобы понять, готов ли я к появлению ребенка в своей жизни? И можно ли этот вопрос обсудить на очном приеме у психолога?

Хронический тонзиллит, хронический холецистит, НЭРБ и генерализованное тревожное расстройство.
23 года

Здравствуйте! У Вас есть сомнения, тревожность по поводу ребёнка, вот на предмет этих чувств и состояний можно поработать с психологом. Разобрать что тревожит в первую очередь, что вызывает особо сильные сомнения.

Марина, здравствуйте! А есть какая-то литература для будущих отцов?

Принятый ответ

Да, есть "попсовая литературка", только она может Вам навредить, а не решить Ваши вопросы. Если Вы задаётесь таким вопросом, значит есть сомнения, поэтому лучше поработать с психологом, литература не поможет понять, насколько Вы готовы к статусу отца.