Не могу нормально спать
Здравствуйте. Меня начала мучить бессоница. Сначало три дня совсем не спала, потом начала по тихоньку засыпать, просыпаясь постоянно ночью, но до утра спала по 7 часов с перерывом 1 час( бодрствовала- и опять засыпала). Сейчас опять не могу спать. Ложусь в 21 или 22 и сплю до 00 и всё больше уснуть не могу.
Здравствуйте! А что предшествовало этому?
Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола). Далее можно подключить мелаксен или дономил, если не поможет.
Здравствуйте , исключите чай и кофе, вечером примите ванну по залманову, попейте липовый чай с медом теплый
На фоне тревожного состояния можно начать принимать магне в6 по2х3 р в д полмесяца поторм по 2х2 р д 1 мес. Надо создать четкий ритуал отхода ко сну, исключить за часдо этого просмотр тв,телефон и тп( голубой экран очень нарушает выработку естественногоь гормона сна мелатонина). не есть на ночь много. Проверьте также ур вит Д крови( Вы живете в такой местности, где не много яркого солнца)
если не противопоказаний можно походить на электросон, массаж шей-ворот зоны.
Здравствуйте. Предшевствовали ли этому депрессии, стресс?
Проверьте функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
Для нормализации сна препараты Мелаксен, Донормил.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какой режим дня? Бессоница внезапно пришла?
Из препаратов попробуйте Мелаксен.
Виктория, мне 38 лет, режим дня обычный. В декабре был перегруз на работе. Пила успокоительные не помогают
Здравствуйте что предшествовало появлению симптомов?
Ваше состояние с декабря? Сейчас на работе спокойно?
Да сейчас спокойно
Значит, провоцирующий фактор исключен. Попробуйте Мелаксен- мягкий "восстановитель" сна. Если же не будет эффекта, то покажитесь неврологу.
Виктория, донормил не лучше?
Принятый ответ
Каждому свое. Но Мелаксен по составу поближе к организму.