Здравствуйте. У ребёнка по анализам аллергия на полынь.
Ребёнку 10 лет. Несколько лет мучается ринитом с марта по начало ноября. Сдали анализы на аллергены. Положительные на кошку, собаку, полынь. Доктор назначил Антиполлин амброзия 100%. Почему? Ведь аллергия на полынь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Препарат применяется для специфической иммунотерапии аллергических заболеваний, вызванных повышенной чувствительностью к пыльце растений. Его применение вызывает сенсибилизацию организма и аллерген причинно-значимый в последствии менее выраженные симптомы аллергии вызывает
Екатерина, здравствуйте. Я понимаю действие препарата. Не понимаю то, почему лекарство назначили микс амброзии, если аллергия на полынь.
Эти растения относятся к одному семейству
Принятый ответ
Добрый день! Это, конечно, неправильное назначение. Перепутала
Марина Михайловна, здравствуйте. Наверно нужен Антиполлин микс полыни. Верно? Спасибо.
Да. Полнынь-отдельно, амброзию отдельно лечат
Марина Михайловна, спасибо большое. Значит покупаем полынь и лечимся.
Марина Михайловна, подскажите, пожалуйста. Первый приём этого препарата нужно проводить в стационаре или дома? нам доктор по этому поводу ничего не сказал.
1 раз всегда очно у аллерголога в кабинете под контролем 30мин
Марина Михайловна, поняла. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте) да, Вам показан Антиполлин