Консультация гастроэнтеролога /

Печёт живот от яблок и потеет шея и голова. — вопрос №165109

Сильно потеет шея и голова после еды или после воды. Печёт живот от кислых яблок. Иногда красные точки в кале не переваренные кусочки пищи огурцы перец морковка.
Всё проходит от этих лекарств пока их пьёшь
Мезим-форте Омепразол
Я 2 дня их пью.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это симптомы гастрита, язвы или воспаленного кишечника. Нужно: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, кал на скрытую кровь, общий анализ крови. С результатами на прием к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, скрытая кровь то есть то нет.
Эозинофилы 7
Клиент
Виктория, под утро просыпаюсь от того что живот урчит.
Сегодня к урчанию добавилось покалывание.
Терапевт
Здравствуйте к вышеизложенному также сдайте кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Педиатр
Не ешьте кислые яблоки. Причины потливость нужно поискать, сдав гормоны надпочечников и щитовидной железы. Непереваренные кусочки пищи могут быть в норме. Клетчатка из овощей не пнреваривается.Сделайте копрограмму.
Невролог, Терапевт
Перед сдачей кала на скрытую кровь из рациона нужно исключить мясо, любы железосодержащие препараты, утром, в жень сдачи, даже зубы не чистить. Тогда анализ будет достоверен. Кислые яблоки дают изжогу, не ешьте их.
Клиент
Виктория, изжогу я знаю, а это другое чувство не похожее на изжогу.
Терапевт
Здравствуйте,исключите кислые яблоки,старайтесь наладить правильное питание.
Если симптомы будут продолжаться начните обследоваться,как писали дрктора выше.
Невролог, Терапевт
По описанию, это раздражающее действие кислоты на желудок.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Позоже на обострение гастрита нудно сделать ФГДС пока попробуйте Нексиум 40 мг по одной утром натощак месяц, Ганатон три раза в день 20 дней.До еды так же можно Фосфалюгель за 20 минут,он обволакивает слизистую и снимает воспаление.
Терапевт, Нефролог
Виталий, надо обследоваться, по другому только предположения. Обязательно ФГДС, копрограмма. По мере возможности - биохимия крови, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Кал на скрытую кровь - последний из анализов в этом списке, и то, если он понадобится.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ЖКТСдать анализы, сделать УЗИ и ФГДС
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Сдайте кровь на ттг т4 т3
Педиатр
Здравствуйте!сделайте эфгдс, копрограмму, кровь на гликированный гемоглобин, УЗИ обп ,кал на кальпротектин
УЗИ щитовидной,горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для уточнения характера патологии и назначения терапии необходимо дообследоваться: клинический и биохимический (аст, алт,билирубин, щф, амилаза, ггтп) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмма, анализ кала методом пцр на лямблия, гельминты, аскариды, анализ кала на дисбиоз кишечника и Узи брюшнойполости. Пока ограничьте употребление печёных яблок, вообще жирного и жареного. Здоровья Вам и удачи!