Расшифруйте ЭКГ
Пожалуйста помогите расшифровать ЭКГ. Передически случаются приступы странного сердцебиения, как будто то быстро то медленно. На портативном экг записали. Насколько это опасно? и что за диагноз может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти экг обычное.
Причин для тревоги нет.
Когда возникают данные приступы?!
Берегите себя, рада вам помочь.
Регина, да конечно. А что не так по экг?
Патологии нет, нарушений ритма нет, ишемии по данному экг нет.
Для полной диагностики если у вас есть жалобы вы можете пройти экг, суточное мониторирование экг при необходимости.
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Добрый день!
Сделайте ЭКГ и при необходимости холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте по этой экг у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг у вас выявлена синусовая аритмия, возможно её вы чувствуете, но это вариант нормы
Рекомендую пройти холтер
Принятый ответ
Здравствуйте! Записи на портативном Экг достаточно , чтобы выявить нарушения ритма. На этой плёнке нет значимых нарушений ритма. Другие показатели требуют уточнения . Нужна 12-и канальная ЭКГ.
Можно провести суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца. Это позволит уточнить основные моменты.
При сердцебиениях можно принимать Глицин по 1т под язык, Корвалол 15-20 капель для нормализации вегетативного дисбаланса, который может быть причиной этих нарушений.