Расшифровка анализа

Добрый вечер , дочь неделю болела и была с температурой сначала 4 дня с 39,5 потом 3 дня с 38,5 ! Принимали антибиотик 5 дней супракс , и были прыщи на горле но говорили что это мононуклеоз , сейчас температуры нет 5 дней сдали кровь и вот что получили подскажите расшифруйте пж !

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнку 3 года ? Анализ получается прикрепить ?

По результатам ОАК у девочки:
- есть сгущение крови. Т.к показатели гемоглобина, гематокрита,эритроцитов выше норма.
После перенесенной инфекции такое может быть. Необходимо расширить водный режим из расчёта 50-60мл/кг в сутки.
- нейтрофилы снижены, повышение базофилов указывает на вирусный процесс..
Остальные показатели без изменений.
Анализ без значимых отклонений, только коррекция приёма жидкости нужна и все.

Срб без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, я уже вся на нервах двое детей и болел больше недели и тут ещё анализы эти!

Анализы, действительно ,не несут причины для волнения. Воспаления нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо ещё раз

Принятый ответ

Добрый вечер!
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. СРБ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, пугает уже любые отклонения от нормы после этих долгих вирусов ! Спасибо

В данном случае повода для беспокойства нет! Не болейте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Кровь по основным показателям соответствует возрастной норме.
Вот только есть признаки сгущение крови, либо перед сдачей крови ребёнок не пил, либо в целом мало пьёт воду.
Необходимо поить водой в течение дня равномерно в объёме 30 мл на кг.
В остальном все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, да анализ брали на дому в 6.30 утра и дочь только проснулась и не сделала даже глотка воды ! Спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По анализам признаки перенесенной инфекции. Рекомендую увеличить питьевой режим, так как признаки сгущение крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) Анализ без значимых изменений, соответствует перенесённой инфекции. Также есть признаки сгущения крови. Необходимо обильное питье