Резкая сонливость и слабость на фоне лечения ОРВИ

5 лет, температура 38.6, кашель, заложенность носа. Назначение: нормомед, суммамед. В первый день после приема резная сонливость (спит по полчаса каждые 1,5-2 часа), потеря аппетита, раздражительность. Жалуется на ухо, капаем анауран. Стоит ли беспокоится из-за сонливости? Такая реакция впервые. Убрали на день нормомед, есть в побочке. Пока ничего не поменялось

Нет, интересует здоровье ребенка, эпилепсия с миоклонией век

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сонливость в период инфекционного процесса в принципе может быть из-за интоксикационного симптома. Необходимо отпаивать ребёнка обязательно их расчёта 40-50 мл/кг в сутки. Это минимум.
Рекомендую сделать анализ крови и показать ребёнка лор врачу. Чтобы скорректировать лечение отита.

Анастасия, добрый вечер! Благодарю Вас! Постараюсь найти ЛОРа на дом

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сонливость как побочное действие есть в каждом втором препарате.
В остальном как чувствует себя ребёнок?
В период болезни это нормальная реакция, т.к организм ослаблен
Необходимо обильное питьё чтобы не было интоксикации организма

Ирина, здравствуйте! Говорит, что чувствует тебя плохо, болит ухо. Температура сегодня единожды поднималась до 38.1, в остальное время держится около 37.4

Если состояние не лучше и ребёнок себя плохо чувствует, покажитесь ещё раз Лору

Сколько дней ребёнок пьёт антибиотик? Он начинает действовать на 2-3 сутки примерно

Ирина, сегодня второй день

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Ребенок болен, вялость и сонливость за счет интоксикации, явление в принципе закономерное. Рекомендован покой, обильное питье из расчета 40-50 мл/кг в сутки дробно. Питание дробно, небольшими порциями по желанию ребенка. Осмотр ЛОР по отиту. По мере выздоровления состояние и самочувствие ребенка нормализуется.

Светлана, добрый вечер! Благодарю Вас! Буду искать ЛОРа на дом)

Принятый ответ

Здравствуйте! Сонливость, потеря аппетита может быть обусловлена интоксикационным, астеническим синдромами. А может быть как побочное действие от приема препарата. Это нормальное явление при заболевании. Главное во время болезни, это отпаивать ребенка, чтобы снять интоксикацию.
По поводу уха, рекомендую показаться ЛОРу, чтобы исключить отит или скорректировать лечение. После выздоровления состояние ребёнка придёт в норму.

Альбина Андреевна, благодарю Вас!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребёнка астенический синдром на фоне инфекционного процесса. По возможности сдайте общий анализ крови, консультация ЛОР врача.

Людмила, спасибо!

Здравствуйте!
Интоксикация может быть, в том числе истощаемость и слабость.
Сейчас обязательно общий анализ крови и обязателен очный осмотр ЛОР-Врача.

Артур, благодарю!