Осиплость голоса, першение в глотке

Здравствуйте, 3 день осиплый грубоватый голос, сильное першение в глотке, сухой кашель, от него боль в глотке и горле, насморк,температуры нет. По признакам-ларингит,из лечения-полоскание хлорофиллиптом, доритрицин. Подскажите пожалуйста эффективное лечение в данной ситуации

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

здравствуйте , полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день , доритрицин продолжить
Добавить к лечению ингаляции с физ раствором 2 раза в день в течении 5 дней через небулайзер

Принятый ответ

Здравствуйте. Голосовой покой, шептать нельзя, если нужно сказать то в полный голос как получается. Доритрицин по 1 т 3-4 раза в день, продолжайте полоскания , больше принимайте тёплой жидкости. Для восстановления голоса Гомеовокс рассасывать часто, 5 дней.спрей Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней. Нос промывать морской водой 3-4 р/день, если есть заложенность то сначала ее снять сосудосуживающим спреем и промыть минут через 5.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Голосовой покой.
Пейте больше тёплой жидкости.
Продолжайте полоскание и Доритрицин.
Тантум Верде/ Ангидак по 3-5 спр 3-4 р/д
Гомеовокс по 2 таб каждые 1-2 часа
Если есть ингалятор, то можно поделать ингаляции с физ раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте . Обильное тёплое питьё . Голосовой покой (не шептать ,не имитировать голоса животных ) полоскание горла солевыми растворами ,ингаляции с натрия хлорид 0,9% по 2 мл 2 раза в день 5 дней . Так же можно принимать ибупрофен 200 мг 1т 3 раза в день 3 дня .

Принятый ответ

Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн голо , ларипронт 1т-5р рас-ть , цетрин 1т-1р 10дн, щелочные ингаляции 1-2р 5дн, если сильная боль в горле ибуклин 2-3р до 3-5дн ,обильное питье, вит с 1000мг-1р вит д 2000ме-1р 10дн,

Здравствуйте
Горлышко обязательно полоскать раствором ромашки или водным раствором хлоргексидина 4-5 раз в день.
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней.
И любые леденцы без сахара для увеличения объёма слюны и снятия раздражения в горле и ссаднящего кашля.
Можно поделать ингаляции с физраствором 3-4 мл через небулайзер, 2-3 раза в день.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Обязательно голосовой покой (если нужно что-то сказать - говорим в слух (всем голосом), так как если разговариваем шёпотом, связки сильнее напряжены и вероятен риск микротравм).