Температура 3 сутки 38,5-39
Здравствуйте! Дочка 3 года, болели после сада горло+сопли, без темп. 1,5 недели были дома и пошли в сад, 2 дня в саду и у нас ночью поднимается температура, 2 дня мы сбивали ее ибуклином, но сбивалась она очень плохо. Вчера были у педиатора, лечение закреплю, все выполняем. Сказала сделать нам тест на стрептококк, сделали , отрицательные оба теста. Сегодня на ночь дала как обычно ибуклин, после 5 часов снова была температура, позвонила педиатору онлайн, она сказала дать 9 кубиков парацетамола, тоже долго сбивалась , часа 2,5. Держалась долго 38, потом начала потеть, и вроде бы до сейчас а это с 3 ночи до 10 утра, температуры нет, надеюсь больше и не будет. Это так общая картина всего что происходит за эти 3 дня. у дочки болит горло, как отёк, уши болят, осиплость голоса, и сопли в придачу. Хочу чтобы вы посмотрели анализы, и расшифровали мне их, потому что к педиатору нам только на следующей неделе, а что в анализах хочется знать сейчас. И со вчерашнего дня мы начали пить антибиотик супракс
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Вероятно всего, можно предположить, новое заболевание, а не осложнения предыдущего.
Помимо температуры какие сегодня жалобы у ребёнка?
Насморк, уши, всю ночь плакала что горло болит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
В горло можно ангидак 3р в стуки, для облегчения боли
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови достоверных данных за бактериальную инфекцию нет, вероятнее всего инфекция вирусная.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение
При отсутствии динамики пересдача общего анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
Температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней.
Как сегодня самочувствие ребёнка?
Здравствуйте, а что делать если я уже вчера дала антибиотик? Потому что педиатр мне сказала если учудшений не будет в ночь и вечером по температуре дать антибиотик, что смысла нет ждать. Я ночью сегодня дала уже ребенку антибиотик
После парацетамола, пока что температуры нет, дочь играется, но насморк и откашливает после ингаляции бывает то что выходит
Ну и когда кашляет , соответственно сразу же на горлышко жалуется
А какой антибиотик дали?
Супракс
Просто как я поняла вы кровь уже сдавали на антибиотике?
Нет, кровь мы сдавали с утра вчера натощак , а антибиотик выпили в ночь со вчера на сегодня
В таких случаях, антибиотик уже начал работать, смысла отменять нет, рекомендуется до 5 дней допить, чтоб не было резистентности.
Но на будущее, сначала результат крови, а потом после результата, начинать только антибиотик, если кровь бактериальная.
Хорошо, спасибо!
Подскажите, она целый день у меня сегодня без температуры, но вот руки и ноги у неё холодные , из за чего такое может быть? И что мне делать? Я одеваю ее, она становится теплее, только кофту сниму и носки на потоньше переодену, сразу холодные руки и ноги
В таких случаях, это спазм сосудов, можно дать 1/2 т но-шпа.
Спасибо, ношпы у нас нет, буду разогревать руками, завтра если будет так же дам ношпу(
Да здесь массаж делать только и обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
А если у неё сейчас поднимается опять температура, на ночь, это нормально? Мы как вы и сказали пьем теперь антибиотик до 5 дней, раз начали
Да,это допускается.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет, вероятно новая волна вирусной инфекции. Есть ли какая-то положительная динамика ( удлинение интервалов между жаропонижающими ? Ребенок кашляет ? Ингаляции так же проводили ?
После приема антибиотиков вчера, и ночью дала парацетамол и когда пропотела, сегодня интервал уже с 3 ночи до 11 утра нет температуры
Кашель лаящий ?
Нет, скорее отхаркивающий, когда отхаркивает и что то с горла вылетает ей больно как по горлу бьет , и она жалуется
Пульмикорт рекомендуют при приступах ларингита, частом лаящем кашле и осиплости голоса, тонзилгон дает отхаркивающее действие может усиливать кашель, антигистаминные не рекомендуется при лечении вирусной инфекции. Антибиотики уже начали ?
Вот в ночь сегодня выпили один раз
Антибиотик
По крови данных за бактериальную инфекцию нет. Если прием был однократный можно его отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам течение вирусной инфекции
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
Осмотр лор врача так как есть боль в ушах