Консультация терапевта /

Тревога, дискомфорт — вопрос №1146311

Здравствуйте, мучает моё состояние организма около года, чувствую ощущение какого то сжатия в левой части груди, сдавливает шею, будто ком в горле, очень напряжена голова, болит шейно затылочная часть, из за таких симптомов начинаю переживать, плюс во время такого обострения страдает кишечник, учащается походы в туалет плюс частое мочеиспускание. Постоянная бессонница, не могу лежат или сидеть в спокойном положении, сразу ощущаю какой то дискомфорт в груди, начинаю клацать зубами, или ногами перебирать, чем то занять свое тело, лишь бы дискомфорт не чувствовать. Ходила к неврологу, сдавала анализы, у меня шейный остеохондроз и проблемы с мозговым кровообращением, проходила курс лечения недавно, улучшений нет. Прописали препараты грандаксин 1 таблетка утром и тералиджен 1 таблетка на ночь, пью неделю пока, эффекта ноль. Подскажите, может ли это состояние быть связано с эндокринной системой или чем то иным, гормоны может не в норме? Может организм какой то сигнал даёт, что где то сбой? Или это больше к психотерапии относится?

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, сдавала анализы только касаемо неврологии, анализ крови, биохимию, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ, ЭХО, рентген, МРТ.

Терапевт
Можете прикрепить результаты МРТ пожалуйста если есть возможность
Клиент
Александр, прикрепила к вопросу
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.
Клиент
Александр, а с чем такое состояние может быть связано? все таки неврология? я 2 недели назад закончила капельницы и уколы (ксефокам, мексидол, кокарнит и актовегин + озонотерапия, массаж, физио). Просто к неврологу ходила не один раз, что только не прописывали, ничего не помогает. Хотелось бы найти источник проблемы
Терапевт
Да это проявление невралгии , но возможно еще психоэмоциональное состояние
Можно ещё пропить новопассит по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить результаты анализов?
Присутствуют сильные стрессовые ситуации?
Сдавали анализы крови на магний, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анализы прикрепила. Стрессовые ситуации сейчас бывают реже, я закончила учебу в этом году но на фоне нее были постоянные стрессы. анализы на гормоны и магний не сдавала
Клиент
Юлия, как раз таки не знаю к какому врачу идти, если у невролога особо не получилось решить эту проблему
Терапевт
Рекомндую сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, антитела к тпо с последующей консультацией эндокринолога.
Так же псдать анализ крови на магний.
Назначенное лечение нврологом продолжить, так как эффект наступает не сразу.
Клиент
Юлия, спасибо большое, скажите, проблемы с щитовидкой или гормональный сбой может быть причиной такого состояния?
Терапевт
Возможно.
Сдайте анализы и будет понятно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Причиной Вашего состояния может быть дисбаланс вегетативной нервной системы. В результате повышается тонус мышц , появляется болезненные ощущения и требуется движение, чтобы уменьшить эти проявления.
Хорошо помогает ЛФК, нормализует кровообращение, тонус мышц, вегетативную дисфункцию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день курс приёма 4 недели.
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома. Что из препаратов принимали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Ксефокам, Кокарнит, мексидол, Актовегин, озонотерапия, массаж и физио. Раз в полгода делаю уколы витамин группы B.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо очная консультация врача нейрохирурга
Пока можете принимать Нейробион по таб 3раза в сутки . Курс 1 мес