Консультация педиатра /

Стоит ли применять пульмикорт? — вопрос №1146421

Здравствуйте! У меня такой вопрос , подскажи, пожалуйста: у ребёнка (3 года) неделю назад сильно заболело горло , сейчас горло вылечили , но начался кашель. Отхаркивающий. Бывает приступообразный , но в основном постоянный ( каждые пол часа кашлянет). До этого тоже постоянно лечили кашель, только вылечим - неделю в садик походим и снова кашель . Так с сентября месяца . До этого с кашлем редко страдали , лёгкие при этом чистые , как и в этот раз. Сиропов миллион бутылок выпили, даже больше не хочу давать их ребёнку , каждые 2 недели по бутылке выпивает. Дак вот сейчас нам врач назначил пульмикорт, но я очень сомневаюсь в компетенции этого врача (до этого не один раз назначал нам неверные дозы) . Я почитала, что пульмикорт дают при других симптомах. У меня вопрос в том , стоит ли мне действительно давать этот препарат ? Как он отразится на ребёнке? И может лучше подышать физ раствором? Повторюсь - лёгкие чистейшие. Аллергии нет, насморка тоже нет и не было, все анализы в норме

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. К сожаление без осмотра сложно сказать нужны вам ингаляции или нет. Пульмикорт назначается для того чтобы снять отёк при ларинготрахеите.
Есть ли у ребёнка лающий кашель?
Какой сейчас кашель? Есть ли заложенность носа?
Клиент
Ирина, носа заложенного нет, кашель отхаркивающий , не лающий
Педиатр
Вероятней всего он вам и не нужен. Необходимо часто проветривать и увлажнять воздух в помещении, прогулки на свежем воздухе, обильное тёплое питьё и ингаляции с физ.раствором по 2мл*3 раза в день, за счёт этого мокрота будет сама откашливаться
Эндокринолог
Здравствуйте, можете физ раствором сделать 2 раза в сут утром и вечером . Если состояние ухудшится , тогда можно пульмикорт подключить .
Педиатр
Доброе утро. У ребёнка нет Осиплости голоса, лабщего характера кашля? Ребёнок не аллергик?
Клиент
Яна, аллергии нет, кашель тоже хороший , отхаркивается
Педиатр
Тогда не вижу смысл для ингаляций пульмикортом.
Дышите просто физраствором, промывайте носик и больше поите ребёнка.
Дома чаще проветривайте.