Расшифровка результатов УЗИ в 1 месяц
Сделали УЗИ в 1 месяц грудничку. Хотелось бы узнать подробности результатов. Чем череваты какие-либо отклонения от нормы? Стоит ли "бить тревогу"? Какие дальнейшие действия? На что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты УЗИ пока не прикрепились.
Здравствуйте! Ничего страшного нет, все в пределах возрастной нормы; нсг повторите в 3 мес ( постгипоксические изменения скорее всего связаны с родами; проходят к 3 мес) ; узи тб суставов возрастная норма; ещё не зрелые ( контроль в 3 мес); узи брюшной полости норма; узи сердца -ооо норма до 5 мм в вашем возрасте ( также контроль в 3 мес).
Регина, про гипоксию в родах не говорили. Может ли она в дальнейшем отразиться на умственной деятельности ребёнка? Или пройдёт без последствий?
Пройдёт постепенно к 3-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
По тазобедренных суставам тип 1а это норма.
По НСГ отклонений нет, все в порядке.
По Узи брюшной полости и почек тажке все в порядке. По Узи сердца есть открытое овальное окно и аневризма Межпредсердной перегородки, это является нормой в 1 месяц. Овальное окно в норме закрывается до года, необходим контроль УЗИ после 1 года.
Аневризма пройдёт сама с возрастом, перегородка будет увеличиваться вместе с простом ребёнка и пройдёт. Переживать не стоит, все у вас в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
По УЗИ сердца у ребёнка открытое овальное окно (дефект в межпредсердной перегородке), в норме функционирует, когда ребёнок ещё в животе у мамы, при рождении должен закрываться. Довольно часто это не происходит, развитию ребёнка этот дефект не мешает. Необходимо контролировать в 3/6/9/12 мес. Обычно, к 12 месяцем окошко закрывается самостоятельно.
На УЗИ головного мозга есть небольшие изменения, это следствие перенесённой гипоксии в родах, всё нормализуется.
УЗИ почек, брюшной полости и тазобедренных суставов в норме
Принятый ответ
Добрый день. Результаты УЗИ в пределах нормы для ребёнка данного возраста. По УЗИ сердца открытое овальное окно, ничего страшного, вариант нормы для детей такого возраста. Контроль УЗИ сердца в 6 месяцев.
Здравствуйте!
В целом все по обследованиям в пределах нормы.
Все изменения возрастные, никаких сейчас специфических действий делать необходимости нет.
В любом случае в динамике вы будете обследования выполнять в динамике согласно проф. стандартам.
Здравствуйте Надежда.
1) Узи тазобедренных суставов в норме.
2) НСГ незначительные изменения лечение не требует, лишь динамическое наблюдение сделайте узи в 3 месяца, 6 месяцев.
3)Узи сердца открытое овальное окно, аневризма ничего страшного нет, проходит самостоятельно до 1 года сделайте узи контроль в 3 месяца, 6 месяцев , в 12 месяцев.
4) Узи брюшной полости в норме.
Будьте здоровы!