Консультация венеролога /

Зуд на головке — вопрос №1146782

Здравствуйте. 21.10 был на эро массаже. Девушка мне мастурбировала смазывая маслом, с моей стороны ласки рукой половых губ, без проникновения. Закончил прирвав мастурбацию, вытер все салфеткой, сеанса массажа было два, после каждого ходил в туалет по маленькому и мыл все с мыло. Заканчивая и вытирая, брал половой член, рукой которой ласкал девушку. В процессе ласк выделения девушки были незначительные.
Вопрос : Чем я мог заразиться в описанной ситуации. (ИППП, Сифилис и.т.д)
Через несколько дней появился зуд на головке вокруг уретры. Болей, резей, выделений никаких нет, также и при мочеиспускании все нормально. Заметил то, что зуд усиливается через некоторое время после мочеиспускания и через некоторое время становиться меньше. Еще заметил,что если пить много воды и часто ходить в туалет зуд не увеличивается. Воды пью меньше положенного. В течении 3-4 дней 3 раза в день обрабатывал головку Мирамистином, зуд практически прошел. После окончания обработки зуд появился снова. Мою гениталии детским мылом. На 16 день сдал анализы на ИППП- ПЦР 13(урогенитальный мазок) все отрицательно. На 20 день сдал сифилис ат отрицательно. На 27 день сдал анализы на ИППП- ПЦР 8(урогенитальный мазок)- отрицательно, также сифилис ат и RPR - отрицательно. Нужно ли еще сдавать мазок и какая информативность анализа на сифилис на данном сроке. Также, что может быть причиной зуда. Заранее благодарю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Риска заражения таким путем нет. Сдавать больше ничего не надо.
Клиент
Дмитрий, добрый день. Еще интересует причина зуда. Спасибо

Андролог, Уролог
Отек простаты из-за мастурбаций. Явление временное. Делайте приседания по 10-20 раз 3 раза в день, улучшит отток крови.
Клиент
Дмитрий, прошел уже месяц, а зуд не прекращается, это нормально? Веду активный образ жизни.
Андролог, Уролог
Если зуд не прекращается, тогда обследование у уролога:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
У вас не было полового акта, рисков нет
Обработку вы сделали
Никакие анализы больше ставить не надо
Зуд, может быть неврогенный, накрутили себя
Если в этом плане спокойно
- анализ мочи общий
- узи м/пузыря
- исследование секрета простаты
Клиент
Виктория, добрый день. Риска нет даже при условии, что выделения девушки были у меня на руках и могли попасть на кожу, головку полового органа? И информативен ли анализ на сифилис на данном сроке? Спасибо
Клиент
Виктория, также присутствует видимое раздражение на головке, вокруг уретры.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У девушки должны быть язвы на поверхности, кровоточащие, чтобы вы могли заразиться
Обработку вы провели
У вас раны прямо должны быть в качестве входных ворот
Рисков нет в данной ситуации
На сифилис в данной ситуации анализ достоверный
Можете переслать через 2-4 мес ещё
Для себя лично
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- гигиена Дет мылом
- баланекс крем - гель 2 раза/пимафукорт 2 раза 10 дней
Раздражение и от мастурбации может быть
Клиент
Виктория, па и мастурбации в течении месяца не было. При обработке Мирамистином зуд становиться меньше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алекс, я прописала вариант лечения, работайте, все пройдёт. Когда себя человек накручивает - зуд уже от этого может быть и всегда будет средство от которого, как кажется, стало легче
Клиент
Виктория, болезни на которые сдавались анализы можно исключить? Анализ на сифилис информативен начиная с 6 недели? В моем случае нужно сдать на 6 неделе?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, анализы информативны.
Для своего спокойствия - сдайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом описанного вами риска заражения нет! Тем более это подтверждается вашими анализами.
Андролог, Уролог
Добрый день.Могу предположить,что есть какой-то неспецифический процесс.Пропейте Макмирор по 1т 3р/с после еды 7дней,Флуконазол 150однократно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Описанный вами контакт может привести только к сифилису из иппп. Анализы на таком сроке это исключают. Это не венерология.
Зуд может появиться из-за чрезмерной гигиены, так как есть опасения заразиться, наверняка вы все обрабатыаали не раз, нарушили свою флору.
Используйте для мытья мягкие средства для гигиены с нейтральным рН. Наружно цикапласт 2 раза в день.
Клиент
Дарья, добрый день. Анализ на сифилис и другие болезни сдавал на 27 день, будет ли он информативен, при таком сроке? По поводу гигиены, принимал душ 1 раз в день, используя детское мыло. Мирамистином обрабатывал 3 р/ день , утром , в обед и вечером перед сном несколько дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Для анализа на сифилис необходимо 4-6 недель. Ваш информативен.
Мирамистина было много в вашей жизни, могли пересушить.
На будущее, на эпителий на головке инфекция редко цепляется, в основном ей нужен эпителий в уретре. Поэтому профилактика проводится путем набора в уретру 5-10 мл мирамистина, держится 10 минут и выпускается с мочой. Однократно. В первые 2 часа после контакта, не позже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет. Жалобы с чем то другим связаны