Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1146785

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, сдавали оак, расшифруйте пожалуйста результаты, а именно отклонения от нормы. Болели орви, насморк, кашель остался на момент сдачи анализа и режутся зубки. Связано ли это между собой и серьезны ли эти отклонения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, анализ не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, загрузила

Педиатр
Армине, анализ нормальный. Отклонений нет. Что вас смутило?
Клиент
Машариф, пониженные лейкоциты и повышенные лимфоциты
Педиатр
Лимфоциты у детей в норме лимфоциты повышены, снижение количества лейкоцитов незначительное, такое возможно после перенесенной ОРЗ, поводов для беспокойства нет.
Клиент
Машариф, большое спасибо!
Педиатр
Армине, здравствуйте, прикрепите результат ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила
Педиатр
У вашего ребёнка нормальный результат
Снижение лейкоцитов может быть на фоне перенесенной инфекции.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами также является нормой у детей до 4-5 лет
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, еще попробуйте прикрепить, результатов нет.
Принятый ответ
Клиент
Айгуль, прикрепила
Педиатр
Армине, результат анализа крови в пределах нормальных значений. Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Айгуль, хорошо, большое спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Результаты общего анализа крови у вас нормальные
Педиатр
Добрый день. Анализ крови ребёнка в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Армине, наблюдается незначительное снижение лейкоцитов связано с перенесенной вирусной инфекции, остальные показатели в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!