Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1146791

Добрый день, профилактически сдавали общий анализ крови ребёнка 3 месяца, посмотрите, пожалуйста. Ребёнок родился с нормальным весом, 8/9 по апгар. Ребёнка в общем, ничего не беспокоит, хотим понять, норма или нет.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, Анна.
Анализ крови в целом хороший: гемоглобин для вашего возраста должен быть выше 95
Снижение гемоглобина и эритроцитов - это физиологическая ситуация в данном возрасте. Эритроцитарные индексы в норме.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами также является нормой для детей до 4-5 лет.
Повышены немного моноциты, не болели накануне сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, не болели

Педиатр
поняла, не переживайте, отклонений в анализах у малыша нет
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты, и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови нижняя граница гемоглобина в норме у детей до 6 месяцев 90г/л. Присутствует физиологическая анемия. Эритроцитарные индексы в норме. Тромбоцитарные индексы не имеет диагностической значимости. Лейкоциты и соэ в норме , воспалительной активности нет.
Моноциты повышены, что говорит о перенесённой вирусной инфекции, были признаки её?
Физиологическая анемия не является противопоказанием к вакцинации ( это на будущее вам)
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, не было признаков
Клиент
Мария, гемоглобин 99 по анализам
Педиатр
Он в норме у ребенка
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка; все в норме
Педиатр
Добрый день. Возможно у ребёнка была перенесена вирусная инфекция ( немного завышены моноциты).
Остальные показатели крови в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет, ребёнок не болел
Педиатр
Бывает бессимптомно, только реагирует кровь. Но это нормализуется постепенно само.
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови наблюдается физиологическая анемия, это не критично норма гемоглобина у грудничков
от 90г/л самостоятельно приходит в норму лечение не требует, рекомендую через месяц повторить анализ крови чтобы посмотреть гемоглобин для динамического наблюдения, остальные показатели в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!