Флороценоз, хронический цервицит

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Беспокоят выделения после месячных жёлтого цвета, иногда зуд. На прием только в понедельник, может, уже что-то можно полечить до этого. Стрептококк это патогенная флора? Нужно ли лечиться мужу?

Хронический цервицит, миома
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, прикрепила

у вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . У вас нарушение флоры влагалище, мужа лечить не нужно, если жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Увидела. В анализе немного повышена концентрация микроорганизмов, нужно лечение - вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Мужу лечение не нужно, это Ваша флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, добрый день. На приеме сегодня назначили Дазолик леди и Лактожиналь. Поможет ли Дазолик или все же лучше Макмирор свечи?

Здравствуйте. Макмирор как то более подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы)

У Вас в фемофлоре незначительно повышена концентрация условно-патогенной микрофлоры, поэтому рекомендую провести санацию влагалища: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище №8, затем 2 этап лактожиналь по 1 ваг капсуле 2 раза вдень 7 дней. Исключите ежедневные прокладки, синтетическое белье, стринги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, а мужу нужно лечиться?

нет, это не половые инфекции. Мужу нужно лечиться, только если есть жалобы.

Принятый ответ

Ангелина, добрый день! Мужа лечить не надо, это не передается половым путем. Вам, в идеале, надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к АБ, чтобы четко знать, к чему есть чувствительность у стрептококка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Илона, поняла, спасибо

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас обнаружена условно-патогенная флора. Она подлежит лечению, если у вас есть жалобы. Поэтому Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней. Мужу лечение не требуется.

Добрый день.
Патогенная. И Атопобиум - патогенная.
Но повезло, что они чувствительны к одному антибиотику.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 10 дней,
А местно - Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Партнера лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Игорь Игоревич, это может быть причиной цервицита?

Да, вполне может.

Здравствуйте, можно пройти лечение по анализу неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней