Консультация гинеколога /

Бактерии и стрептококки при беременности — вопрос №1147066

Добрый день. Беременность 10 нед.2 дня.
Сдаю регулярно нужны анализы.
В моче по анализам стали появляться бактерии (указано немного).
В анамнезе хр. цистит, хр. тонзиллит (с пробками).
Сдала посевы на микрофлору из носоглотки, моча, мазки из влагалища.
Результаты прикрепляю.
Врачи из ЖК говорят лечить не нужно, больше пить (морсы, отвары и пр.) и санация рта.
Переживаю за ребенка и за себя. Беременность долгожданная.
Подскажите, какое нужно лечение в моем случае?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Гинеколог
Инна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть?
Клиент
Екатерина, прикрепила.
Жалоб как таковых нет. Бывает небольшой зуд, но я принимаю Утрожестан (вагинально). Думала, что как раз из-за него.

Гинеколог
Увидела. Мазок в норме, в посеве условно-патогенные микроорганизмы, лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?( обильные выделения, зуд, жжение, неприятный запах)
Клиент
Екатерина, прикрепила.
Жалоб как таковых нет. Бывает небольшой зуд (даже больше жжение), но я принимаю Утрожестан (вагинально). Думала, что как раз из-за него.
Выделения обычные, кровянистых, или иных подозрительных выделений на протяжении беременности не было.
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору отличный, по поводу выявленных микроорганизмах в посеве-это условно- патогенная микрофлора. Если жалоб нет, то лечение Вам не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, конечно, лечиться надо. Особенно стрептококк.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 7 дней.
канефрон 2 таб х 3 раза - длительно.
По достижении 12 недель:
Клиндацин свечи по 1 на ночь 6 дней (это для клебсиеллы).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Мазок на флору у вас хороший, а в посевах выявлена условно-патогенная микрофлора, которая подлежит лечению при наличии жалоб. Но беременности – это исключительный случай.
Все же рекомендую поставить свечи антисептические: флуомизин по одной свече на ночь во влагалище на шесть дней, затем контроль посева.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Инна!Рекомендую Вам пропить Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 10 дней и проставить Флуомизин по 1 на ночь 6 дней вагинально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, выявленные условно-патогенные микрорганизмы ,лечение не нужно