Температура

У ребёнка (7 лет) температура с 20 ноября. Первые три дня была высокая до 39,9 поднималась, сбивалась только уколом до 38 на не продолжительное время и поднималась снова. С понедельника находимся в больнице, из анализов сдали кровь общий анализ, мочу, 23 ноября сделали рентген (все чисто). Анализы вроде все хорошие, только лейкоциты завышены. Последние даа дня температура поднимается реже, до 38,5, сбивается ибупрофеном.

Нет
7 лет

Добрый день!Тест на ковид-инфекцию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, да, отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! При вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней. Если отмечается положительная динамика в цифрах и продолжительность как подъема, это хорошо, значит продолжаем симптоматическое лечение, и антибиотики не требуются (если Вы утверждаете, что кровь вирусной этиологии)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть оак на руках?
Так может протекать и вирусная и бактериальная инфекция.
При первой температура может быть до 7 дней высокой, а если бактерия, то необходим антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно конечно посмотреть анализ крови, потому лейкоциты могут быть повышены и при вирусной и бактериальной инфекции , это признак воспаления .
Вы находитесь в стационаре , я думаю Вам не очень волноваться , ребёнок под медицинским наблюдением, лечащий врач в любом случае сделает все вощмодное для его выздоровления .

Принятый ответ

Добрый вечер.
Тут нужно в целом смотреть анализы.
Температура может сохраняться до 7 дней.
Старайтесь больше поить ребёнка. Иногда из за обезвоживания температура хуже снижается.
Следите чтобы много писал светлой мочой.

Здравствуйте, отпаиваем ребёнка - много давайте тёплой воды , чаи ромашковые .
Горло пускай врач осмотрит - если зев гиперемирован - ангидак по 1 впрыс 3 раза в день . Кашель есть ? Сопли какого цвета ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что еще из жалоб?
Есть возможность прикрепить полностью результат анализов?

С какой целью вопрос сюда?

Здравствуйте, Елена. Сейчас Вы с ребенком под наблюдением врачей, все будет хорошо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.