Не проходят зелёные сопли

Добрый вечер! Уже вторую неделю не проходят зелёные сопли. Промываем нос, капали полидексу. На ночь назонекс, все равно ничего не помогает. Аденоиды увеличены 3 степень. Имммуноглубилин в норме. Что делать уже не знаю.

аденоиды
4 года

Здравствуйте.
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.