Консультация терапевта /

Боли в спине! — вопрос №1147435

Здравствуйте! В конце 2020 года у мужа стала болеть поясница, боль не постоянная, прострелит, потянет и перестает. И так постоянно. Боль не зависит от физического труда или то как муж лежит, сидит, наклоняется. Мы обращались к врачу неврологу, прокалывали уколы но они были бесполезны, боль не уходила.На узи у мужа нашли камни в почках, но так как они долго не растворялись от лекарства Блемарен врач сказал что причина в самом оттоке из почки. Мужа прооперировали, выписку прилагаю. Так же мы делали мрт поясничного отдела в конце 2020 года. Его так же приложу. Врачи решили что такая боль была связана с проблемой с почкой, но после операции его периодически примерно раз в 4-5 месяца беспокоит такая боль. В этом году две недели назад снова началось, мы заново обошли ну практически всех врачей! Сделали кардиограмму, узи брюшной полости с почками, флюорограмму, сдали кровь, так же гастроскопию везде все было в пределах нормы. Почка так же не изменилась, единственно в ней остались два камня размерами до 1 см. Один 0.7 и один 0.4. Уролог сказал их не трогать пока, только контролировать, они не увеличись и как он говорит с места не тронулись. Обратились к неврологу, он прощупал мужа и сказал негде ничего не находит но пропейте ксефокам 10 дней. Муж пропил, но боль так и осталась. Мы уже не знаем куда обратиться, подскажите пожалуйста! Может кто то даст нам совет куда нам обратиться! Боль не проходит уже долго, с чем еще она может быть связана?

Возраст: 31

Хронические болезни: Да

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Клиент
Александр, Прикрепила.

Терапевт
По МРТ описывают дистрофические изменения позвоночника — заболевания, которые возникают из-за потери эластичности межпозвонковых дисков, как раз из-за этого и происходят острые боли.
Рекомендую Вам следующее лечение
1)Аркоксиа 60 мг 1 раз/сут 10 дней
2)Мидокалм 150 2 раза в день
3)Артра МСМ2 таблетки 1 раз в день во время еды 2 месяца
4)Лечебная физкультура
Этого будет достаточно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На фото Ваш муж указывает место , где боли. Эта локализация характерна для болей связанных с почкой.
Исследование позвоночника не выявило тех изменений, которые были бы причиной болевого синдрома.
Боли в почке вероятно связаны с нарушением оттока мочи и реакцией на это .
Для уточнения можно провести консультацию уролога в другой медицинской организации. Скорректировать лечение.