Повышение давления

Что из препаратов можно принять при повышении давления? Спазган, Корвалол, Валосердин, Энап? Повышение небольшое, но ощущения очень неприятные. Энап боязно принимать, вдруг сильно понизит. Посоветуйте пожалуйста.

Нет
45 лет

Добрый день!
В качестве скорой помощи препарат капотен 25 мг под язык.
Для поддержания нормальных цифр давления необходимо регулярно принимать препараты. До каких цифр поднимается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, 136 - 140/ 90

Принятый ответ

Рекомендую вам вести дневник АД. Записывать давление и пульс утром и вечером.
А после этого подумать о регулярном приеме препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите небольшую дозу Энап 2.5 мг и 15-20 капель корвалола. Это не снизит давление ниже нормы, нормализует вегетативную дисфункцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, благодарю за ответ

Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления и пульса?

Здравствуйте, какое ваше артериальное давление постоянно? Какое на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, моё давление 100/60, 110/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, на данный момент скачет, от 128/90, до 140/90

Принятый ответ

Для более быстрого эффекта нужно принять каптоприл(капотен) 25 мг под язык.
Через 30 минут перемерить артериальное давление.
В плановом порядке рекомендую выполнить эхокардиографию и суточное мониторирование артериального давления, обратиться к терапевту или кардиологу по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте! Каптоприл 25 мг под язык, можно половинку. Рекомендую дневник Ад. Консультацию терапевта для назначения антигипертензивной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, благодарю за ответ

Здравствуйте. Не бойтесь принимать гипотензивные препараты, при однократном приеме или при приеме небольших доз, они не снизить давление ниже нормы. Учитывая появившееся изменение АД, начните вести профиль (утром и вечером записывать цифры давления), и с лечащим врачом подобрать дозу препарата при необходимости. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, благодарю за ответ

Принятый ответ

Всегда пожалуйста, не болейте!