Консультация педиатра /

Частый стул у ребёнка — вопрос №1147554

Здравствуйте, ребенку год и 5, уже вторую неделю стул после каждого приёма пищи. Покушала, проходит несколько минут и все сразу стул. Стул не очень жидкий, утром кашеобразный, днем жидковатый со слизью. Давала энтерол 5 дней, затем пили полисорб несколько дней, ничего не проходит и не помогает. Сдали копрограмму, анализ прилагаю. Купили баксет бэби, начали пить первый день.

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте! Кашицеобразный стул является вариантом нормы. По анализу кала нет ничего критичного, только единичные мышечные волокна и клетчатка, данных за воспаление нет. Продолжайте БакСет, он крепит стул как раз.есть еще какие-то жалобы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма идеальная у ребёнка. Отклонений нет, все допустимо по результатам.
Бак сет должен подкрепить стул, курс 14 дней.
До стабилизации стула уберите пока что сырые овощи,фрукты, молочные продукты. Т.к вызывают брожение и послабление стула.
Принятый ответ

Педиатр
Юлия, здравствуйте. Копрограмма у ребенка хорошая, отклонений в ней нет. Видимо функциональные нарушения, они временные, проходящие. Бак сет беби можно конечно в течение 10-14 дней. В питании ограничить соки, фрукты, молоко недели на 1.5.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу кала все в пределах нормы. Продолжайте бак сет до 3-4 недель. Пока исключите из питания сырые овощи и фрукты, цельное молоко. Это ускоряет перистальтику кишечника. Можно давать растворы адиарин регидро, так как с жидким стулом теряются микроэлементы, поэтому нужно восполнить. Также этот раствор хорошо закрепляет стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) копрограмма без патологических изменений. Давайте бак сет, но не более 14 дней, он может вызывать закрепление стула вплоть до запора.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Такой стул вариант нормы. Бак сет даете правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такая консистенция стула в пределах нормы, по результату сопрограммы тоже все в целом в пределах нормы.
Сейчас баксет конечно пропить курсом можно, он крепит стул несколько.

Больше ничего делать не надо.
Видимо нарушения функционирования кишечника, стул сразу после приема пищи?
Клиент
Артур, да, утром как проснётся, затем после каждого приёма пищи через несколько минут, уже всю кожу на попе разъело
Психотерапевт
возможно имеется ферментативная недостаточность, попробуйте к баксету добавить креон.